Вопрос № 124587 Опубликовано 15.08.2011 в 20:10

Сколько стоит растаможка мотоцикла?

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить растаможка на ввоз мотоцикла Yamaha R6 2008 года выпуска из США?

Антон :: Брест

Ключевые слова: сша.

  Ответов: 1

44 % от стоимости + сбор 10 евро  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.08.2011 в 20:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 21:05

Тогда что получается, растаможка Yamaha R6 2008 года будет стоить около 5000$?

Антон :: Брест

  Ответов: 2

да, если мотоцикл стоит около 11,4 к$  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.08.2011 в 21:16

ответы уже давались мною на http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1172&pid=9486#pid9486  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.08.2011 в 21:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 21:40

Это зависит от стоимости по каталогу, или от стоимости за сколько я его покупал?

Антон :: Брест

  Ответов: 1

если стоимость будет низкая, производится корректировка стоимости по каталогам или базе данных таможни.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.08.2011 в 22:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 22:21

Если я его куплю в США за 2400$, тогда будут пересматривать стоимость по каталогу? Где взять тот каталог по которому мотоцикл будут переоценивать, чтоб знать какую сумму ожидать?

Антон :: Брест

  Ответов: 2

Обращайтесь в местную таможню.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.08.2011 в 22:42

для американской техники таможней используется каталог www.kbb.com  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2013 в 10:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 01:13

а если он подбит и его низкая цена соответствует ценам США? Что нужно учесть при расстаможке мотоцикла? honda CBR 600cm3 2006 год, покупаю в Англии.

Eda :: postavy

  Ответов: 1

Можете провести его оценку в БелТПП и предоставить в там. орган, но не факт, что таможня примет указанную в оценке или инвойсе стоимость, тогда будете доказывать стоимость в судебном порядке.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2013 в 10:45