Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   192 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191063
 Всего ответов: 215959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел беременность оформление документов контракт общежитие распределение армия прописка права право строительство аренда молодой специалист льготы выселение лицензия оплата сроки зарплата ип оформление увольнение имущество гражданство раздел имущества компенсация иск декретный отпуск молодая семья кредит недвижимость брак алименты работа документы льготный кредит приватизация пособие квартира наследство договор отпуск суд очередь развод амнистия налоги налог ребенок регистрация отработка жилье продажа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124584 Опубликовано 15.08.2011 в 19:22

Могу ли я получить пенсию по потере кормильца?

Мне 52 года. Стаж работы 33 года, учитель музыки, льготную пенсию учителя не могу получить, т.к. 12 лет работала в музыкальной школе, а она пропущена в списке на льготную пенсию. На данный момент существует большая вероятность сокращения по причине сокращения должности. Найти работу по специальности по месту жительства практически равняется нулю. Уйти на досрочную пенсию можно лишь через год. Могу ли я получать пенсию по потере кормильца (муж умер 12 лет назад), до офрмления собственной пенсии?

Татьяна Клыбик :: Слоним, Гродненской области


  Ответов: 1

В соответствии с разделом IV закона Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1596-XII "О пенсионном обеспечении", который Вы можете посмотреть здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201596, право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. В Вашем случае нетрудоспособным членом семьи умершего кормильца признается супруга умершего кормильца, если она достигла возраста 55 лет либо является инвалидом. Членом семьи умершего считаются состоящими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию. Таким образом, досрочно выйти на пенсию, то есть получить пенсию по случаю потери кормильца, Вы не можете. Чтобы получить пенсию по возрасту, Вам необходимо достигнуть общеустановленного пенсионного возраста для женщин – 55 лет при наличии 20 лет трудового стажа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2011 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
92 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29
277306Сергей Миске...18.01.18 в 14:26
277308Наташа Лк18.01.18 в 13:59
277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы