Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты контракт раздел права регистрация долг аренда льготный кредит лицензия общежитие молодой специалист распределение развод пособие налоги кредит армия прописка иск суд право имущество зарплата наследство беременность декретный отпуск налог оплата амнистия отработка оформление льготы ребенок работа увольнение продажа молодая семья квартира сроки гражданство раздел имущества брак строительство отпуск компенсация договор ип недвижимость приватизация жилье выселение оформление документов очередь документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124565 Опубликовано 15.08.2011 в 16:44

Можно ли погасить долг в счет дивидендов?

Директор предприятия является его же учредителем, имеет свидетельство индивидуального предпринимателя. ИП находится в стадии ликвидации. Но есть незакрытые вопросы по кредиторской задолженности. Можно ли закрыть долг индивидуального предпринимателя в счет дивидендов, не снимая деньги с р/с, заплатив только подоходный налог 12%. Не будет ли нарушением, если учитывать, что с любого дохода директора(учредителя) удерживается 50% заработка по исполнительному листу.

Ольга :: Лида


  Ответов: 1

Долг ИП не имеет никакого отношения к дивидендам. Дивиденды получает физическое лицо, а не ИП.По исполнительному листу нарушение будет.Поэтому снимайте дивиденды как положено (с р/с в кассу), выдавайте учредителям, а потом пусть каждый делает, что хочет: закрывает долги как ИП, тратит на другие покупки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.08.2011 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 09:18

Если ИП закрыто, а долги остались, погашать их все-равно надо, только уже физ. лицу через кассу банка. Так почему же учредитель не может закрыть долг своими дивидендами? И может ли учредитель купить товары личной необходимости в счет дивидендов? Дело в том, что если снимать дивиденды через кассу или на карт-счет, 50% необходимо удержать по исполнительному листу.

Ольга :: Лида


  Ответов: 1

Как ИП может быть закрыто с долгами? Из ЕГР с долгами не исключают.Дивиденды нужно снимать как положено. С удержанием по исполнительному листу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.08.2011 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы