Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип компенсация беременность налог продажа отпуск зарплата оплата суд развод долг гражданство оформление недвижимость раздел сроки армия прописка амнистия контракт увольнение раздел имущества декретный отпуск ребенок лицензия распределение общежитие молодой специалист имущество иск очередь строительство права льготы аренда льготный кредит документы молодая семья брак приватизация оформление документов отработка работа налоги квартира выселение регистрация кредит наследство пособие жилье алименты право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124541 Опубликовано 15.08.2011 в 13:20

Имею ли я право на имущество?

Подскажите пожалуйста. Имею ли я право на плазменный телевизор и каким образом я могу его забрать? Прожили с гражданским мужем 3,5 года, 2 из последних в квартире его матери. Взяли в рассрочку дорогой телевизор. телевизор оформлен на меня, и по факту за него выплачивала я сама, так как в этот период времени он нигде не работал. В последствии "развода" он выставил меня за дверь своей квартиры, и телевизор не отдает, хотя я считаю что эта вещь по праву принадлежит мне. Подскажите? Как грамотно и по закону я могу вернуть телевизор себе? Спасибо.

Захаровская Анна Сергеевна :: Светлогорск


  Ответов: 3

имущество, приобретенное супругами в браке, может быть разделено между ними поровну, независимо от того, на кого из супругов оно оформлено и кто его приобретал. вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, указав в приложении к иску в описи все имущество, подлежащее разделу, уплатив за подачу иска госпошлину в размере 5% от указанной в описи стоимости всего имущества. и в судебном порядке будет определено, кому из супругов какие предметы будут переданы в собственность, а кому за эту собственность будет выплачена денежная компенсация. не исключено, что плазменный телевизор достанется именно вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2011 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданский брак в юриспруденции не считается. Если все документы на ТВ у ВАс, истребуйте его через суд. А если остались ключи от квартиры, просто его вынесите оттуда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.08.2011 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

просю пардону, не обратил, что брачные отношения не были зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 15.08.2011 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы