Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод амнистия квартира раздел алименты декретный отпуск раздел имущества молодая семья приватизация беременность наследство отпуск зарплата гражданство аренда очередь увольнение отработка льготный кредит кредит недвижимость брак армия право распределение права контракт ребенок лицензия компенсация льготы иск жилье договор ип работа оформление оплата оформление документов налог молодой специалист строительство документы сроки прописка долг пособие суд налоги регистрация продажа имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124532 Опубликовано 15.08.2011 в 12:31

что такое некачественный товар? Кто в данной ситуации должен доказывать в суде свою невиновность?

В ноябре месяце 2010 года я купил шлифовальную машинку для личного пользования (шлифовки паркетных полов у себя в квартире) в государственном магазине. После 15 минут работы из ее корпуса выпал ограничитель и я отнес ее обратно в магазин. Расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за некачественный товар мне отказались и направили ее в сервисный центр. Сервисный центр после осмотра шлифмашинки, отказал в гарантийном ремонте, сославшись на то, что на корпусе есть механическое повреждение в виде пореза предположительно от шлифовальной ленты. Я подал в суд на торгующую организацию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне деньги за некачественный товар. В ходе судебного разбирательства назначалось 3 экспертизы. На экспертизы шлифмашика предоставлялась без шлифовальной ленты, т.к. она была утеряна продавцом. Шлифовальная лента входит в заводскую комплектацию и установлена непосредственно на шлифовальной машинке заводом-изготовителем. При приемке товара у продавцом претензий к комплектации не возникло, описи не проводилось. У меня имеются свидетельские показания о том, что на момент приема товара шлифовальная лента была в комплектации. Ни одна из экспертиз не установила моей вины. Эксперт 1-ой экспертизы указал, что покупатель был не полностью информирован в инструкции по эксплуатации. Затем, в суде, он полностью отказался от своей экспертизы, сказав, что он ошибся. Вторая экспертиза Частного предприятия указала мою вину, но не указала причины поломки шлифмашинки. 3-я экспертиза не указывает моей вины, а только дает предположения поломки шлифмашинки (из-за отсутствия шлифовальной ленты невозможно установить точную причину поломки). В ходе судебного разбирательства мне не давали ознакамливаться с протоколом судебного заседания не принимали у меня дополнения и пояснения к судебному разбирательству. Суд вынес решение не в мою пользу, мотивировав это тем, что "В судебном заседании не добыто доказательств, свидетельствующих о продаже Хомицкому П.А. ленточной шлифовальной машинки ненадлежащего качества...".

Хомицкий Петр :: Береза


  Ответов: 1

Обжалуйте решение суда. Обратитесь за правовой помощью к адвокату, который изучит Ваше дело и поможет обратить внимание на те обстоятельства, которые могут послужить отменой решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы