Вопрос № 124501 Опубликовано 15.08.2011 в 01:53

Что нужно для того что бы заниматься перевозкой картофеля ?

Здравствуйте,подскажите пож-ста , какие документы мне нужно оформлять и какой вид деятельности открывать, для того что бы заниматься перевозкой картофеля из РБ в РФ ( оптом ) !?!?!?Заранее благодарен , с ув. Юрий .

Окулевич Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Так вы кем будете: просто превозчиком или одновременно грузоперевозчиком и отправителем?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.08.2011 в 08:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 00:42

Хочу возить картофель , по факту буду и перевозчиком и грузоперевозчиком и отправителем!?С ув. Юрий

Окулевич Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Если это будет автомобиль с разрешенной общей массой более 3,5 тонн, то необходимо наличие лицензии на международные грузоперевозки, далее - по грузу: договор поставки (или купли-продажи), счет, CMR-накладная, фитосанитарный сертификат. Ну, и само собой, Вы должны быть минимум как ИП  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.08.2011 в 21:20