Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа оформление молодой специалист зарплата декретный отпуск очередь распределение договор брак иск контракт документы ребенок регистрация жилье выселение раздел имущества алименты работа ип налог недвижимость льготный кредит квартира кредит раздел увольнение приватизация беременность оформление документов строительство долг оплата прописка льготы развод наследство аренда сроки лицензия амнистия право имущество суд отпуск отработка молодая семья налоги компенсация армия общежитие гражданство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124489 Опубликовано 14.08.2011 в 18:29

с чего следует начать удочерение?

здравствуйте. муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака. куда мне необходимо обращаться за информацией - в суд или в органы опеки? имеет ли значение, что второй брак зарегистрирован только неделю назад? нужно ли согласие бывшего супруга на удочерение? и как быть с этим согласием, если мне не известно, где он сейчас находится? или следует подать на лишение родительских прав? алименты с него взыскиваются в судебном порядке, но уже больше полугода их нет, найти я его не могу...будет ли невыплата алиментов являться основанием для лишения родит.прав? понимаю, что моного вопросов, помогите пожалуйста разобраться!!!!!!

Алена Мосова :: минск


  Ответов: 1

Ответы: 1) Вам следует обратиться в орган опеки администрации района по месту своего жительства (специалисты органа опеки находятся в отделе образования администрации). Они все подробно Вам объяснят и помогут собрать необходимые материалы. 2) Срок регистрации брака не имеет значения. 3) Дача согласия второго супруга на удочерение обязательна, если он не лишен родительских прав. Неуплата алиментов может служить основанием лишения родительских прав в судебном порядке. Таким образом, чтобы удочерить ребенка без согласия бывшего супруга, необходимо лишить его родительских прав, на основании того, что он уклоняется от содержания ребенка и его воспитания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2011 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы