Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация распределение молодой специалист права недвижимость приватизация выселение кредит ип брак зарплата льготный кредит сроки суд компенсация пособие ребенок отпуск льготы долг оплата гражданство налог алименты отработка продажа прописка контракт беременность раздел лицензия армия декретный отпуск жилье оформление документов иск договор работа увольнение раздел имущества амнистия право оформление квартира молодая семья наследство строительство имущество развод аренда очередь документы налоги общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124482 Опубликовано 14.08.2011 в 16:19

Имеет ли право, дарить мне автомобиль мой дед который проживает в германии

Здравствуйте. У меня к вам вопрос такого плана. У меня живут все родственники в германии, а сам я живу с родителями, в Белорусии, и моя дед, по матери, хочет пригнать и подарить мне машину, то есть из Германии.Я бы хотел у вас узнать, требуется её растаможка, при пригоне её сюда, если требуется, какой % от всей суммы, и на каких на мерах можно её пригнать, транзитах, или на европейской регистрации, и вообще может он мне дарить машину, в нынешней ситуации, я сам слышал, что можно но толком не знаю, и слышал что не меньше, типа ЕУРО4, заранее благодарен, Спасибо, буду ждать вашего ответа.С уважением Игорь Владимирович.Досвидания!

Сыроваткин Игорь Владимирович :: Витебск


  Ответов: 1

Конечно, нужно будет уплачивать таможенную пошлину по новым (высоким) ставкам. Причем, ее размер зависит от года выпуска и объема двигателя транспортного средства. Необходимо там снимать с учета, получать транзитные номера :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.08.2011 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 21:59

А я бы еще хотел у вас уточнить, такой момент. Тогда как из Германии мне можно получить машину без растаможки, возможно мне это как нибудь сделать или !?

Сыроваткин Игорь Владимирович :: Витебск


  Ответов: 1

без растаможки - никак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.08.2011 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 21:39

А я бы хотел уточнить, а когда вышел такой закон насчет дарственной, и как он звучит, могу я получить от вас такую, информацию ?

Сыроваткин Игорь Владимирович :: Витебск


  Ответов: 2

абсолютно неважно куплена ли машина, принята в дар или в наследство при ввозе в Беларусь она подлежит таможенному оформлению с уплатой таможенной пошлины. И это абсолютно не новый закон, было так всегда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.08.2011 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

абсолютно неважно куплена ли машина, принята в дар или в наследство при ввозе в Беларусь она подлежит таможенному оформлению с уплатой таможенной пошлины. И это абсолютно не новый закон, было так всегда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.08.2011 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы