Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение гражданство приватизация жилье раздел имущества оформление декретный отпуск зарплата работа общежитие ип налог распределение алименты аренда компенсация лицензия оформление документов льготный кредит документы оплата брак развод долг прописка налоги договор иск строительство ребенок недвижимость беременность имущество молодой специалист раздел права сроки контракт молодая семья суд увольнение пособие отпуск кредит армия отработка наследство право льготы очередь амнистия продажа регистрация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124469 Опубликовано 14.08.2011 в 10:54

какие доплаты обязаны быть включены в начисления заработной платы молодого специалиста не селе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие доплаты обязаны быть включены в начисления заработной платы молодого специалиста не селе? Я окончил ВГАВМ (бюджет), по распределению отрабатываю диплом в сельской местности по своей профессии вет. врача, прописан и проживаю тут же в агрогородке!

Дмитрий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.01.2009 N 8 (ред. от 05.01.2011) «Об утверждении комплекса мер по закреплению квалифицированных кадров на селе» утвержден комплекс мер по закреплению квалифицированных кадров на селе, среди них установление должностных окладов для молодых специалистов, направленных на работу в сельскую местность, исходя из: а) повышения на 50 процентов (при заключении контрактов) тарифных окладов и применения тарифных коэффициентов, соответствующих тарифному разряду Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь с учетом применения максимального коэффициента повышения; б) сумм повышений тарифных окладов согласно Инструкции о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь (за категорию, филиалы - 10 процентов, за село - 10 процентов); в) надбавок за сложность и напряженность работы в размере 50 процентов должностного оклада; г) доплат в течение первых двух лет в размере одной тарифной ставки первого разряда, установленной Советом министров Республики Беларусь для работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями. Помимо этого решениями районных советов депутатов, такими как: Борисовского, Мядельского, Несвижского, Слуцкого и некоторыми др. установлена единовременная материальная помощь в размере 10 базовых величин молодым специалистам, прибывшим на работу по распределению после окончания высших учебных заведений в сельскохозяйственные организации и организации, финансируемые из районного бюджета, расположенные в сельской местности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2011 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 18:29

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне полтора года с начала отработки диплома не начисляли 50% (либо начисляли 10-30% на своё усмотрение)за напряжённость положенных в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.01.2009 N 8 (ред. от 05.01.2011) «Об утверждении комплекса мер по закреплению квалифицированных кадров на селе» ,(они не знали).За какой срок я могу потребовать перерасчёта и возврата этой суммы и могу ли?

Дмитрий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Напишите заявление на имя нанимателя, с просьбой произвести перерасчет оплаты Вашего труда за время действия Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 08.01.2009 N 8. При этом требуйте, чтобы Вам выплатили суммы, которую Вы недополучили в результате своих нарушенных прав с учетом индексации. Если Вам будет отказано, то Вы вправе обратиться в суд и требовать взыскания этих сумма в судебном порядке. Суд Ваш иск удовлетворит и взыщет с нанимателя полагающиеся Вам доплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.08.2011 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы