Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие долг наследство работа молодая семья пособие отпуск компенсация оформление документов раздел имущества документы брак льготный кредит кредит право квартира армия очередь раздел иск распределение продажа договор строительство оформление права аренда отработка ип гражданство прописка ребенок молодой специалист приватизация льготы лицензия зарплата беременность алименты жилье выселение амнистия сроки суд оплата налог налоги имущество декретный отпуск регистрация недвижимость контракт увольнение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124467 Опубликовано 14.08.2011 в 08:33

могут ли дать условный срок по статье205 часть2?

пишу вам второй раз.подскажите,пожалуйста, ребёнку только исполнилось 18,вместе с другом обокрали авто,вещи реализовать не успели,сын во всём признался ,всё вернули ,раньше к уголовной ответственности не привлекался. Другу 17 лет(вину отрицает,да и доказательств против него нет).возбудили дело по статье205 часть 2.следователи говорят ,что шансы на условное наказание большие,но сколько ни читала статью,там только лишения свободы.может что то изменилось в законадательстве?нужен ли нам адвокат?вина доказана,сын всё признаёт.

юрченко виктория :: новополоцк


  Ответов: 1

виктория,нет таких дел,по которым адвокат лишний. по ст.205 можно не тольео получить условное наказпние,но и примириться с потерпевшиим-тогда дело прекращается и судимости не будет. условноенаказание назначается именно к лишению свободы -почитпйте статьи 77 и 78 ук-и лишение свободы не приводится в исполнение,если в течение испытательного срока осужденный не совершит новых противопрпвных деяний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.08.2011 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2011 в 12:00

Ольга Дмитриевна!Огромное спасибо за быстрый и чёткий ответ.хотелось бы ещё уточнить один вопрос. Я вдова,сына "поднимала"одна ,денег лишних нет.Можно ли пригласить адвоката на какой-то период следствия(какой считается наиболее серьёзным),или лучше это сделать перед самым судом,или всё таки сразу и до суда?

юрченко виктория :: новополоцк


  Ответов: 1

Если Ваш сын уже давал показания, думаю, адвоката Вам будет достаточно только в суде. Держите в уме ситуацию с возможным примирением с потерпевшим. ГРамотно это сделать адвокат и поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.08.2011 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2011 в 13:53

подскажите,пожалуйста,если обнаружиться,что возвращено не всё и потребуется возместить пропажу деньгами,какие действия предпринять,что бы определить реальную стоимость пропавшей вещи,а не ту что называет потерпевший?в какие сроки это нужно сделать,что бы придти к примирению?и если я правильно поняла, суда не будет тогда?

юрченко виктория :: новополоцк


  Ответов: 1

Не совсем так. Хотя право прекратить производство по делу есть и у прокурора на стадии расследования, как правило, он этого не делает, а это происходит именно в суде исходя из позиции потерпевшего о том, что ущерб ему ПОЛНОСТЬЮ возмещен и он согласен на прекращение дела. Поэтому если есть намерение мириться, чтобы избежать судимости, платить придется все, что скажет потерпевший. Если шансов примириться нет, стоимость похищенного может определить экспертиза - хотя, если это не влияет на квалификацию (ч.2 или3), ее почти никогда не проводят, а верят потерпевшему на слово. В зависимости от того, о каком имуществе идет речь, можно самим представлять доказательства (например, газеты Из рук в руки с указанием стоимостей аналогичных вещей, справки из комиссионных магазинов и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.08.2011 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 16:23

ОЛЬГА Дмитриевна ,уточните,пожалуйста:один из потерпевших назвал заоблачную сумму за моральный вред,оплатить до суда нет никакой возможности(да и после суда реально погасить только за год).Получается ,вещи вернули ,а сына посадят за то что нет денег,оплатить (с условием того,что мы не отказываемся платить)?или всё таки судья видя стремление погасить долги,может назначить условное наказание? и ещё один вопрос:сказали бросить училище и устроиться работать,неужели это лучшее решение?

юрченко виктория :: новополоцк


  Ответов: 1

В 90% случаев несовершеннолетние получают условное наказание. Срок для погашения иска также устанавливается в приговоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.08.2011 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 08:13

хотелось бы уточнить границы (от и до),допускаемые на оплату .также сроки условного наказания от минимального до максимального ,простым русским языком,так как статью 205 ч2 читаю,а понять не могу(не тот уровень образования)

юрченко виктория :: новополоцк


  Ответов: 1

Срок оплаты могут установить до 6 месяцев (пусть Ваш сын в суде сам не забудет об этом попросить, обосновав материальным положением). Хотя суд ничего завышенного взыскивать не будет - точный размер ущерба, и максимум 300.000 морального вреда.Суд назначает наказание примерно так: назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы, применить ст.77 и отсрочить назначенное наказание сроком на 1 год.Срок отсрочки - от 1 до 2 лет. Размер назначенного лишения свободы неактуален, если в период отсрочки ничего нового не будет совершено. ТОгда лицо по истечение срока отсрочки просто освобождается от наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 21:17

при задержании на 72 часа,сын дал показания ,что совершал преступление не один,назначают очную ставку,второй "якобы" участник всё отрицает ,доказательств нет,обвинение только со слов сына.теперь при очной ставке сын хочет изменить показания.не будет ли это расценено как оговор ,не задержат ли его опять на какой- нибудь срок?не будет ли отказ обьяснять причину изменения показаний расценен,как нежелание помогать следствию?может ли это как то повлиять в суде?ребенку только исполнилось 18

ю :: виктория


  Ответов: 1

Такие вопросы разумнее обсуждать с адвокатом, который знаком с делом. Заочно сложно дать правильную рекомендацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.08.2011 в 05:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 09:18

адвокат ссылается на то,что обвиняемый вправе давать любые показания,но могут ли его задержать повторно не говорит. и ещё вопрос,если я говорю,что там был такой-то человек,он отрицает,доказательств против него нет,неужели его могут задержать только на основании моих слов?

ю виктория :: новополоцк


  Ответов: 1

Читайте ответ выше. По конкретной ситуации никто не рискнет давать консультацию заочно.Могут и легко задерживают только н словах кого-то одного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.08.2011 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 21:41

при задержании на 72 часа,сын дал показания ,что совершал преступление не один,назначают очную ставку,второй "якобы" участник всё отрицает ,доказательств нет,обвинение только со слов сына.теперь при очной ставке сын хочет изменить показания.не будет ли это расценено как оговор ,не задержат ли его опять на какой- нибудь срок?не будет ли отказ обьяснять причину изменения показаний расценен,как нежелание помогать следствию?может ли это как то повлиять в суде?ребенку только исполнилось 18

ю :: виктория


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.08.2011 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 21:42

при задержании на 72 часа,сын дал показания ,что совершал преступление не один,назначают очную ставку,второй "якобы" участник всё отрицает ,доказательств нет,обвинение только со слов сына.теперь при очной ставке сын хочет изменить показания.не будет ли это расценено как оговор ,не задержат ли его опять на какой- нибудь срок?не будет ли отказ обьяснять причину изменения показаний расценен,как нежелание помогать следствию?может ли это как то повлиять в суде?ребенку только исполнилось 18

ю :: виктория


  Ответов: 1

см.выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.08.2011 в 05:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы