Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск распределение право льготный кредит суд алименты зарплата молодой специалист права строительство беременность работа компенсация регистрация увольнение молодая семья недвижимость амнистия долг контракт налог квартира армия раздел имущества прописка раздел аренда налоги очередь пособие выселение наследство оформление отработка ип сроки договор оплата продажа льготы гражданство развод иск общежитие приватизация жилье документы ребенок отпуск лицензия оформление документов брак кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124464 Опубликовано 13.08.2011 в 23:39

возможно ли зарегистрироваться у знакомых?

Я молодой специалист. Родилась и проживаю в г. Гомеле. Закончила университет в Гомеле (очно, бюджет) и распределилась также в Гомель. Но нашла работу в Минске, куда переводом и устроилась. Близких родственников в Минске нет, но есть знакомые которые согласны меня у себя зарегистрировать по месту пребывания. Возможно ли у них зарегистрироваться. Если да, то куда стоит обращаться и сколько это стоит? И какие документы для этого требуются?

Чаша Наталья :: Гомель


Ключевые слова: знакомые

  Ответов: 1

Возможно, если у знакомых есть свободные 20 метров. Для этого нужно заключить договор найма жилого помещения и согласие всех совершеннолетних. Обращаться нужно в расчетно-справочный центр. Только вот смыл регистрироваться по месту пребывания? По этой регистрации даже на учет нуждающихся не станете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.08.2011 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2011 в 11:04

А как тогда лучше это сделать?

Чаша Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Думаю, тут неуместно задавать вопрос о том, КАК ЭТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ. Есть единственный способ - явиться в расчетно справочный центр, оформить договор найма и с договором обратиться к паспортистке (там же в РСЦ) с заявлением о регистрации (она предоставит). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.08.2011 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2011 в 14:24

Я заходила к паспортистке в Гомеле и мне сказали что нужно через налоговую. Т.е. мне необходимо составить договор найма, с которым идти к паспортистке, а затем сходить в налоговую и поставить их в известность и платить налог? Я правильно понимаю данную процедуру?

Чаша Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

В Вашем случае налоговая вообще ни при чем. Наймодатель будет освобожден от уплаты полоходного налога, если Вы - молодой специалист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.08.2011 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2011 в 18:10

Подскажите какой еще возможен вариант регистрации в моем случае? И с какой регистрацией возможно стать на учет нуждающихся?

Чаша Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

В Вашем случае существует только описанный выше способ регистрации: путем заключения договора найма жилого помещения. Для постановки на учет нужна регистрация ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (не пребывания!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.08.2011 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 06:56

Хорошо. А в каких случаях и с моей ситуацией можно зарегистрироваться по месту жительства? Близких родственников в Минске у меня нет.

Чаша Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Точно таким же образом и в том же порядке, как и по месту пребывания (см. выше) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.08.2011 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы