Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд отпуск выселение оформление раздел контракт квартира работа распределение льготный кредит строительство лицензия продажа кредит пособие молодой специалист аренда прописка амнистия льготы налоги зарплата армия регистрация договор гражданство отработка имущество беременность декретный отпуск жилье оплата очередь наследство увольнение ип компенсация оформление документов права ребенок иск недвижимость развод налог приватизация долг право документы молодая семья брак сроки общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124448 Опубликовано 13.08.2011 в 14:53

В каких случаях суд во время развода может решить оставить ребенка с отцом?

Здравствуйте. Решили с мужем развестись. Жили на съемной квартире, за которую платили мои родители, но договор найма составлен на имя мужа. Сейчас подали заявление на развод, суда еще не было. Я осталась жить на съемной квартире с двухлетним ребенком. Он уехал жить к своим родителям, у которых большой дом. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и оформляю ребенка в детский сад. Как только ребенок адаптируется в детском, я выйду на работу. Очень боюсь, что муж захочет забрать ребенка к себе, т.к. там большой дом, а у меня съемная квартира; я думаю, что в суде он может наговорить чего угодно, и то, что я плохая мать и т.д. Я не пью, ребенка не кидаю, учусь на заочном отделении в БГУ. Просто страшно потому, что эти люди способны на всё ради принципа. Скажите, пожалуйста, может ли суд решить оставить ребенка с отцом и в каких случаях. Спасибо.

Павлова Яна :: Минск


  Ответов: 1

Суд может определить место проживания ребенка с отцом, и диапазон условий для этого достаточно широк. Но, к Вашему случаю это не относится, не волнуйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2011 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 14:22

Спасибо большое. Но очень страшно. А вдруг он наговорит всякого про меня в суде. Или без доказательств его слушать не будут?

Павлова Яна :: Минск


  Ответов: 1

Не только без доказательств. Если Вы не состоите нигде на учете - психо, нарко, нет писхических заболеваний, тяги к спиртному и т.п., волноваться не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.08.2011 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы