Вопрос № 124448 Опубликовано 13.08.2011 в 14:53

В каких случаях суд во время развода может решить оставить ребенка с отцом?

Здравствуйте. Решили с мужем развестись. Жили на съемной квартире, за которую платили мои родители, но договор найма составлен на имя мужа. Сейчас подали заявление на развод, суда еще не было. Я осталась жить на съемной квартире с двухлетним ребенком. Он уехал жить к своим родителям, у которых большой дом. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и оформляю ребенка в детский сад. Как только ребенок адаптируется в детском, я выйду на работу. Очень боюсь, что муж захочет забрать ребенка к себе, т.к. там большой дом, а у меня съемная квартира; я думаю, что в суде он может наговорить чего угодно, и то, что я плохая мать и т.д. Я не пью, ребенка не кидаю, учусь на заочном отделении в БГУ. Просто страшно потому, что эти люди способны на всё ради принципа. Скажите, пожалуйста, может ли суд решить оставить ребенка с отцом и в каких случаях. Спасибо.

Павлова Яна :: Минск

  Ответов: 1

Суд может определить место проживания ребенка с отцом, и диапазон условий для этого достаточно широк. Но, к Вашему случаю это не относится, не волнуйтесь.  

Сергей Магонов :: 13.08.2011 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 14:22

Спасибо большое. Но очень страшно. А вдруг он наговорит всякого про меня в суде. Или без доказательств его слушать не будут?

Павлова Яна :: Минск

  Ответов: 1

Не только без доказательств. Если Вы не состоите нигде на учете - психо, нарко, нет писхических заболеваний, тяги к спиртному и т.п., волноваться не стоит.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.08.2011 в 16:07