Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы гражданство развод продажа раздел имущества ип имущество строительство алименты общежитие выселение отпуск права регистрация брак молодая семья льготы аренда жилье оплата амнистия лицензия ребенок налоги распределение увольнение отработка оформление пособие льготный кредит сроки наследство суд зарплата беременность работа договор иск раздел контракт долг квартира налог право очередь оформление документов декретный отпуск армия прописка недвижимость молодой специалист компенсация приватизация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124446 Опубликовано 13.08.2011 в 13:57

Имеет ли право администрация переселить в комнату меньшей площади

Здравствуйте, у меня вопрос. Мой муж работал на предприятии (ОАО Керамин) с 2005 года. В 2007 году ему была выделена комната в общежитии вне очереди по решению жилищно-бытовой комиссии. Состав семьи - 3 человека. С нами проживает наша дочь (4 года). Мы занимаем комнату площадью 18 кв.м., в которой и зарегистрированы с 2010г всей семьей (включая ребенка). В 2010 я распределилась на Керамин и преобрела статус молодого специалиста. А в августе 2011 муж уволился согласно ст.35 п1 ТК( в связи с изменением места жительства), для чего ему пришлось зарегистрироваться в г.п. Плещиницы. Комнату переписали на меня. Теперь администрация рассматривает вопрос о переселении меня и ребенка в комнату с меньшей площадью (12 кв. м), мотивируя тем, что муж уже не зарегестрирован в данной комнате. Скажите пожалуйста, имеют ли право нас переселить? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вас могут переселить, так как в общежитии норма обеспечения жилой площадью составляет не менее 6 кв. м. на одного человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2011 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы