Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак договор выселение армия имущество налог прописка раздел имущества льготы амнистия лицензия работа общежитие оформление документов аренда налоги недвижимость права гражданство сроки раздел развод отработка ип оформление льготный кредит квартира пособие молодая семья декретный отпуск оплата иск суд кредит компенсация регистрация документы молодой специалист алименты приватизация жилье увольнение беременность контракт наследство зарплата ребенок очередь продажа отпуск право строительство долг распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124444 Опубликовано 13.08.2011 в 12:54

дом под снос

Добрый день, подскажите пожалуйсто. Я с мужем и несовершеннолетним ребенком(3 года) живу в частном доме. Также здесь еще проживают моя свекровь с семьей(она, муж,совершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын), ее брат, сестра с семьей (она, муж и 2 совершеннолетних сына)и их мать. Свекровь, ее сестра, их брат, мой муж и брат моего мужа являются собствениками этого дома. Дом идет под снос. Нам на всех предложили 2 варианта квартир(варианты одинаковые отличие только в номерах домов и этажах): 3 однокомнатные( написанно что общая площадь квартир 44,87 )и одна 3-ех комнатная. Две квартиры на 1-ом этаже и две на 17-ом. Общая площадь дома меньше той площади которую нам предлогают.Подскажите имеют ли право мою семью(3 человека) переселять в квартиру с площанью менее 45 кв. метров? Имеем ли мы право претендовать на двухкомнатную квартиру? Можно ли как-нибудь избежать квартиры на 17 этаже? Собственники должны сами между собой делить квартиры или же есть какие-нибудь правила ?

Елена :: минск


  Ответов: 1

Вам имеют право выделить одну пятикомнатную квартиру размером равным площади дома- и делить будет нечего... Закон такой сейчас...Это ранее под видом сноса можно было опеспечить жильем три поколения.... Какая доля дома у вашего мужа? Сколько это кв. метров?... Все можно оспаривать, но нужны веские основания для того, чтобы принудить дать вам более выгодные условия... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 15.08.2011 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы