Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206550
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа право долг амнистия декретный отпуск ип недвижимость беременность договор документы очередь сроки ребенок наследство льготы контракт пособие суд иск приватизация лицензия гражданство молодая семья оформление налог молодой специалист алименты льготный кредит раздел строительство жилье прописка аренда раздел имущества имущество кредит компенсация общежитие брак отпуск квартира увольнение распределение зарплата развод права регистрация выселение оформление документов армия налоги отработка оплата продажа







  • Группа - аудит и консалтинг. Статьи по бухучёту, аудиту, налогообложению
    ap-group.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124442 Опубликовано 13.08.2011 в 12:29

как организовать хутор

Подскажите как организовать хутор? Есть место - от деревень, города, дачных поселков далеко - куда обращаться, какие документы собирать?

Юрий :: Жодино


  Ответов: 1

Обратитесь в райисполком с письменным заявлением выделить Вам земельный участок на бывшем хуторе, которого Вы подберете, для организации занятия экотуризмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2011 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 07:20

А если меня не интересует агротуризм? Мне для себя нужно. И ничего "бывшего" там нет - читое поле.

Юрий :: Жодино


  Ответов: 3

Что Вы включаетет в понятие "организовать хутор"? Что Вы на этой земле планируетет делать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.08.2011 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это трудно. Через пару часов я доберусь до компа и напишу подробнее, а пока скажите, плз, Вы хутор хотите единолично организовать или совместно с другими "поселенцами"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2011 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Итак, как все выглядит в идеале: ищете себе участок, узнаете, чей он (ничейной земли у нас в стране нет - это либо земли города, либо сельсовета, либо предприятия, либо колхоза, лесхозе, железной дороги, армии, и т.п.) С владельцем согласовываете отвод участка, пишете заявление в исполком по месту нахождения участка, они отправляют Вас на Белгипрозем, там делают Акт выбора участка для индивидуального жилищного строительства, Акт согласовываете со всеми, с кем только можно, потом исполком своим решением отводит землю, оформляете на нее документы, потом - проект дома, согласовываете его и строите. Но. В реале, никто и никогда отвод земли не согласует ((( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2011 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы