Вопрос № 124442 Опубликовано 13.08.2011 в 12:29

как организовать хутор

Подскажите как организовать хутор? Есть место - от деревень, города, дачных поселков далеко - куда обращаться, какие документы собирать?

Юрий :: Жодино

  Ответов: 1

Обратитесь в райисполком с письменным заявлением выделить Вам земельный участок на бывшем хуторе, которого Вы подберете, для организации занятия экотуризмом.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2011 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 07:20

А если меня не интересует агротуризм? Мне для себя нужно. И ничего "бывшего" там нет - читое поле.

Юрий :: Жодино

  Ответов: 3

Что Вы включаетет в понятие "организовать хутор"? Что Вы на этой земле планируетет делать?  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.08.2011 в 08:14

Это трудно. Через пару часов я доберусь до компа и напишу подробнее, а пока скажите, плз, Вы хутор хотите единолично организовать или совместно с другими "поселенцами"?  

Сергей Магонов :: 15.08.2011 в 09:54

Итак, как все выглядит в идеале: ищете себе участок, узнаете, чей он (ничейной земли у нас в стране нет - это либо земли города, либо сельсовета, либо предприятия, либо колхоза, лесхозе, железной дороги, армии, и т.п.) С владельцем согласовываете отвод участка, пишете заявление в исполком по месту нахождения участка, они отправляют Вас на Белгипрозем, там делают Акт выбора участка для индивидуального жилищного строительства, Акт согласовываете со всеми, с кем только можно, потом исполком своим решением отводит землю, оформляете на нее документы, потом - проект дома, согласовываете его и строите. Но. В реале, никто и никогда отвод земли не согласует (((  

Сергей Магонов :: 15.08.2011 в 19:16