Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201274
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги амнистия общежитие иск договор оформление отработка контракт работа оформление документов алименты аренда оплата ип льготы строительство декретный отпуск квартира суд кредит приватизация зарплата право налог выселение компенсация льготный кредит молодой специалист документы беременность недвижимость очередь ребенок раздел имущества гражданство права развод молодая семья увольнение распределение сроки жилье армия наследство отпуск пособие лицензия брак регистрация имущество раздел прописка продажа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124439 Опубликовано 13.08.2011 в 11:40

Законно ли у меня изъят земельный участок

У меня есть в наличии земельный участок, который был получен в ноябре 2009 года, под строительство жилого дома. 12.08.2011 мне приходит решение сельского исполнительного комитета об изъятии земельного усатка согласно указа Президента РБ от 27.12.2007 г. №667. Однако у меня начаты строительные работы, завезен материал, залита часть фундамента. Ранее сельский исполнительный камитет не предупреждал о возможности изъятия земельного участка. Могй ли я оспорить данное решение об изъятии земельного участка.

Макаров Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь письменно в сельисполком об отмене своего решения либо в вышестоящий районный исполнительный комитет об отмене решения сельисполкома об изъятии у Вас земельного участка. Если Вам будет отказано в этом, то Вы вправе обжаловать решение в суд. Однако, Вы должны знать, что прежде чем изъять участок Вам направлялось предписание сельисполкома о том, что Вы обязаны сделать, например: получить регистрационные документы на участок, уплатить земельный налог или в течение года занять его. Если Вы не выполнили требований, то у Вас он был изъят законно. Также перед вынесением решения об изъятии земельного участка комиссия составляет акт его обследования. На момент составления акта комиссия не нашла Вашего фундамента и посчитала участок не занятым и подлежащим изъятию. При таких обстоятельствах выиграть дело в суде сложно и Вам, скорее всего, будет отказано в иске. Порядок изъятия земельного участка Вы можете прочитать в Кодексе о земле ст.60 и 62 (их можно почитать здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0800425), а также пункт 8 Указа Президента Республики Беларусь от 27.12.2007 N 667 (ред. от 11.12.2009) "Об изъятии и предоставлении земельных участков". С ним Вы можете познакомиться здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700667 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2011 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы