Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор отработка недвижимость работа оформление документов документы оплата увольнение налог прописка беременность строительство сроки развод ип молодая семья аренда раздел иск контракт распределение право раздел имущества долг льготный кредит приватизация молодой специалист имущество амнистия выселение суд общежитие льготы кредит лицензия наследство очередь оформление гражданство налоги армия отпуск зарплата ребенок брак продажа пособие алименты квартира права компенсация декретный отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124437 Опубликовано 13.08.2011 в 11:01

Имею ли я право не выходить на работу

Я молодой специалист,отработка заканчивается по контракту 31.08.11 г.Была принята на работу в должности гл.ветврача,при принятии на работу договор материальной ответственности со мной не заключался.На данный момент мне сказали,что если я не остаюсь работать,то мне необходимо будет выплатить какую недостачу.27.07.2011 г я написала заявление на отпуск со 2 августа до 31.08.2011(24 дня основного отпуска и 5 по контракту),мне отпуск не подписали со 2 августа,а только с 20 августа по 17.09.11 г и продлили контракт без моего согласия.Сейчас обстоятельства опять изменились-руководитель сказал отделу кадров,чтобы меня в отпуск не отпускали.У меня два вопроса:1.если я не выйду 20 августа на работу буду ли я права т.к. приказ уже написан?2.и куда обратиться если не отдадут трудовую 31.08.2011г с полным расчетом.

екатерина василевская :: столбцы


  Ответов: 1

Без Вашего согласия и Вашей подписи в контракте его нельзя продлить. Таким образом Вам контракт никто не продлевал. Для продления контракта необходимо, чтобы наниматель за месяц уведомил Вас письменно о том, что он желает продлить с Вами контракт. Ваше право давать на это согласие или нет. Если Вы не дадите согласие, то Ваш контракт закончится для 31 августа 2011 года. В последний день работы наниматель обязан Вас полностью рассчитать и выдать на руки трудовую книжку. Если наниматель Вам подписал отпуск с 20.08.2011 г., то его продолжительность будет 11 дней, а за остальные дни Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если с Вами не заключался договор о полной материальной ответственности, то с Вас нечего взыскивать. Наниматель должен провести проверку в случае недостачи и издать об этом приказ. Поэтому ничего не оплачивайте и не давайте своего письменного согласия на то, чтобы возмещать недостачу. По вопросу своего увольнения обратитесь к юристу райсельхозпрода. Она уладить конфликт с нанимателем и поможет избежать нарушения трудового законодательства нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2011 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы