Вопрос № 124433 Опубликовано 13.08.2011 в 10:03

после развода 25% со всего дохода?

Правда ли, что алименты должны уплачиваться со всех доходов? Если человек работает и ещё сдаёт комнату, но комната в наллоговой не зарегестрированаю Как быть? А если бывший муж продаёт со временем эту комнату, он должен перечислить 25% от стоимости этой комнаты ребёнку? Спасибо большое.

Гаранина Елена :: Минск

  Ответов: 2

См. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.2002 N 1092(ред. от 11.03.2010)"О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20201092 там указаны все виды доходов, с которых и производится удержание алиментов.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.08.2011 в 10:13

Если сдает комнату, но об этом доходе не знает даже налоговая, то этого дохода нет. С суммы от продажи комнаты платить не должен.  

Сергей Магонов :: 13.08.2011 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 10:55

3.7. с процентов и выигрышей по всем видам вкладов вучреждениях банков и по государственным казначейским обязательствам;Значит ли это, что если у человека вклад в банке, то он обязан с % платить алименты? И как узнать, есть ли такой вклад? Спасибо

Гаранина Елена :: Минск

  Ответов: 1

Написано в Постановлении - значит, должен. Чтобы узнать, есть ли вклад, судебный исполнитель должен сделать запрос в банк.  

Сергей Магонов :: 04.09.2011 в 11:16