Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление оформление документов ребенок строительство амнистия налог кредит льготный кредит сроки молодая семья пособие долг армия ип молодой специалист декретный отпуск отработка регистрация аренда беременность квартира увольнение очередь суд распределение право иск общежитие контракт брак документы лицензия оплата продажа развод алименты права выселение наследство договор раздел компенсация работа недвижимость отпуск зарплата раздел имущества гражданство прописка налоги жилье приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124432 Опубликовано 13.08.2011 в 09:54

Получение льготного кредита и субсидии

Добрый день! Мы (я и муж - молодая семья) собираемся строить 1комн. квартиру в Минске. Муж стоит на очереди в Минском районе. Застройщик дома, в кот. мы хотим строиться, для льготного кредитования сотрудничает лишь с Белинвестбанком, где льготный кредит- 25,5% (далеко не такой уж и льготный). Знаем, что сейчас можно воспользоваться или льгот. кредитом, или субсидией. Скажите, пожалуйста: 1) если Вы возьмем такой льгот. кредит, сможем ли мы претендовать на получение субсидии? 2) в каком размере может быть предоставлена субсидия (какие факторы влияют на ее величину)? 3) обращаться за субсидией нужно во время строительства или уже после? 4) еще мы планируем ребенка; скажите, пожалуйста, каким образом рождение ребенка в будущем скажется на размере нашего кредита (если он родится до окончания строительства, и если после - есть ли разница)? Заранее большое спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Это вообще не льготный кредит, а обычный коммерческий. Никаких субсидий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.08.2011 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2011 в 10:18

Если мы берем такой кредит, можем ли мы рассчитывать на помощь государства (если не ошибаюсь, 10% от суммы кредита) при рождении первого ребенка?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

к сожалению, нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.08.2011 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2011 в 11:02

Спасибо! Хорошо, а если попробовать другой вариант: я молодой специалист, в этом году закончила ВУЗ, работаю в Минске по распределению, но минскую прописку не делала и на очередь не становилась пока что. Если я стану в очередь как молодой специалист (знаю, что ждать 10 лет мне не надо), то: 1) могу ли я сразу начать строительство 1комн. квартиры с привлечением льготного кредита(деньги есть лишь на первый взнос)? 2) может ли в эту очередь ко мне быть приписан мой муж, конечно с потерей очереди в районе? обязательно ли ему для этого тоже делать минскую прописку? 3) на какой льготный кредит мы сможем рассчитывать(%)? 4) сколько кв. метров сейчас кредитуются? по 20 на человека или были какие-то изменения? Заранее спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

1)И молодые специалисты, и не очень принимаются на учет нуждающихся в общий список, а это означает, что ждать придется долго и упорно (лет 20 судя по сегодняшним темпам). 2)Может, только смысл? Прописка не нужна 3) Сейчас для Минска предосталвяются льготные кредиты на 20 лет под 5%. 4) 20 м :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.08.2011 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы