Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск прописка оформление отработка оплата льготы развод сроки очередь армия гражданство налоги документы кредит зарплата алименты недвижимость долг амнистия право аренда имущество строительство договор льготный кредит увольнение ребенок ип права жилье лицензия общежитие работа выселение наследство молодая семья молодой специалист регистрация иск квартира продажа раздел распределение суд брак контракт оформление документов беременность компенсация пособие декретный отпуск налог раздел имущества приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124414 Опубликовано 12.08.2011 в 20:08

развод

жена подала на развод. находясь в браке я уже оплачиваю элементы. двое несовершеннолетних детей. жена в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. кто оплачивает заявление в Суд? построили кооператив(двухкомнатная квартира)в кредит на 40 лет. как разделится квартира? участвуют ли дети в разделе жилплощади? не разрешает детям как в браке, (по ее словам и после развода) видеться с моими родителями. есть ли возможность Судом установить общение детей с бабушкой и дедушкой и на каких условиях? как будет происходить оплата за кредит на квартиру и коммунальные услуги после развода, кредит и квартира оформлены на меня. могу ли я детей оставить у себя, если я буду проживать со своими родителями , жена закодирована (от алкоголизма), сроком на 1 год. Срок кода выходит через 1,5 месяца. какие необходимы документы, чтобы оставить детей со мной?мама жены подарила нам мебель. чеки об оплате у нее на руках. документов, оформленных на ее имя о покупке на эту мебель нет. имею ли я право на половину этой мебели?

Кушнерук Вячеслав :: Жабинка


Ключевые слова: передача детей одному из родителей

  Ответов: 2

По порядку отвечаю. 1.ТОт,кто обращается в суд. 2. Пополам между Вами и женой. 3. Нет. 4.МОжно, они должны оратиться с иском в суд сами - бабка и дед.5.Пополам разделят кредит и лицевые счета. 6.Этот вопрос решит суд, вправе об этом просить. 7.Имеете право на половину мебели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.08.2011 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы оставить детей с Вами, нужно заявить требования об определении места жительства детей с Вами. Из документов основным и будут сведения о том, что жена закодирована, выписка из наркодиспансера (если она там состоит на учете - ее может запросить суд), сведения, характеризующие ее с негативной стороны - протоколы, привлечения к ответственности и т.п., на перспективу - свидетели в суд, которые видели, что она плохо смотрит за детьми. Вторая половина документов - с точностью наоборот:) - какой хороший Вы, чтобы детей оставили с Вами - справка с работы, характеристику, сведения о зарплате как минимум. Кстати, чтобы суд оставил Вам детей, Вы должны его убедить в том, что Вы сами, а не Ваши родители, будете за ними смотреть. Такой иск предполагает большую работу и доказательную базу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.08.2011 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы