Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск наследство недвижимость кредит молодая семья распределение декретный отпуск сроки продажа брак развод выселение строительство армия ребенок жилье отпуск документы увольнение беременность оформление документов контракт имущество регистрация гражданство раздел имущества долг права оформление приватизация прописка общежитие налог льготный кредит раздел отработка молодой специалист право ип зарплата амнистия льготы суд алименты договор налоги квартира очередь аренда работа пособие оплата компенсация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124399 Опубликовано 12.08.2011 в 17:18

Имеет ли право судебный исполнитель в данной ситуации налаживать арест?

Законно ли наложение ареста на автомобиль судебным исполнителем за неуплату штрафа ГАИ, который принадлежал другому человеку и снят с учёта.

Карпенко,Вероника :: Кировск


  Ответов: 1

Еще раз, с начала: чья машина, на кого зарегистрирована, и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2011 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2011 в 18:47

Купили машину Форд эскорт 1996 года, но факт покупки не зарегистрирован официально, нет расписки в получении денег, хозяин снял машину с учета в ГАИ, машину мы на свое имя не оформляли ( в тех. паспорте написано для продажи), номера транзитные не получили , машина без номеров.Муж 2009 и 2008 году получил штраф ГАИ за управление автомобилем без водительского удостоверения в общей сложности 1660000 рублей, не заплатил, потому что не работал. 11 августа пришел судебный исполнитель описывать имущество. ИЗ со всего имущества которое имеем(МТЗ, Т-16,мопед - на трактора при покупке документы не переоформляли на свое имя) судебный исполнитель выбрал машину. Исполнитель пробил ее в ГАИ и так как машина снята с учета и не на кого не оформлена значит она является металлолом ее можно арестовывать.Прав ли судебный исполнитель арестовав машину?

Карпенко Вероника :: Кировск


  Ответов: 1

Да ну! Ваш судисполнитель вправе претендовать на антипремию "Дебил года", если только Ваш муж не хотел отобрать его лавры, заявив, что это его металлолом. Нельзя было эту машину арестовывать, это чужая собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2011 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 14:38

Можно ли обжаловать арест автомобиля и как это сделать?

Карпенко Вероника :: Кировск


  Ответов: 1

Можно, вариантов два: 1) иск в суд собственника к Вашему мужу об освобождении имущества от ареста; 2) жалоба (пофигу чья) на слепоту суд.исполнителя, что он включил в опись и арестовал не принадлежащий должнику автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2011 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 18:06

Можно ли погашать задолженность по штрафу частями и на какой период? И еще вопрос. Автомобиль стоит у нас во дворе опечатанный. Печати пластилиновые расплавились на солнце и отвалились, можно ли ею воспользоваться и съездить в деревню?

Карпенко Вероника :: Кировск


  Ответов: 1

Можно по частям, хоть всю жизнь. В деревню лучше не ездить, а то вдруг если поцарапаете машину - до двух лет могут дать (ст. 409 УК РБ - порча, израсходование, сокрытие либо отчуждение (при отсутствии признаков хищения) имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество было вверено, либо осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, –наказываются штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до двух лет.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2011 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 16:05

Можете ли вы выслать копию жалобы о слепоте суд.исполнителя, что он включил в опись и арестовал не принадлежащий должнику автомобиль на E-mail NikaXXX-1992@mail.ru. Судебный исполнитель сказал что заберёт ключи от машины, имеет ли он на это право?

Карпенко Вероника :: КИРОВСК


  Ответов: 1

Судебный исполнитель ДОЛЖЕН был забрать ключи и документы на машину. Копию жалобы о слепоте выслать не могу - нет жалобы, чтобы снять с нее копию )))) Составлять нужно жалобу. Напишите в произвольной форме, что, мол, машина принадлежит Иванову, а он ее арестовал у Петрова как имущество Петрова. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2011 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 19:05

Судебный исполнитель сказал, что жалоба моя не поможет, что у него есть свидетель который подтвердит что я сказал, что купил машину за 1500 у.е.и моя жалоба останется без удовлетворения.Заплатил 70000 рублей, остальной штраф должен погасить в течении 10 дней иначе он выставляется машину на торги даже если в документах другой владелец.Хотел написать жалобу, но в канцелярии отправили к адвокату,тот сказал, что написание жалобы стоит 350 000 рублей и она не чего не даст и от ареста машину не освободит, надо писать иск владельцу автомобиля ( владелец работает в милиции и с этим делом связываться не хочет) об снятии ареста - примерная стоимость гос. пошлины более 1 000 000 рублей. Стоит ли вообще писать эту жалобу?

Карпенко Вероника :: Кировск


  Ответов: 1

Не стоит. Слушайте дальше, что Вам судебный исполнитель говорит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2011 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы