Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налог договор квартира аренда молодая семья раздел имущества продажа льготы право алименты оплата долг жилье налоги работа зарплата выселение суд молодой специалист общежитие имущество беременность недвижимость декретный отпуск прописка амнистия отработка очередь приватизация документы ребенок строительство права компенсация развод увольнение армия отпуск кредит распределение гражданство регистрация сроки иск брак контракт оформление документов оформление пособие лицензия раздел ип льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124390 Опубликовано 12.08.2011 в 16:00

Возможно ли создание совместного предприятия резидентами Республики Беларусь?

Подскажите пожалуйса, кокой порядок создания совместного предприятия резидентами Республики Беларусь, или в совместном предприятии участвовать могут только предприятие РБ и иностранное предприятие?На данный момен существуют ОАО"А" - резидент РБ и ООО"Б" - резидент РБ, в планах создание совместного предприятия.

Антонина :: Минск


Ключевые слова: резидентами

  Ответов: 2

Под коммерческой организацией с иностранными инвестициями понимается юридическое лицо, в уставном фонде которого частично или полностью используются иностранные инвестиции.Все коммерческие организации с иностранными инвестициями рассматриваются как коммерческие совместные либо коммерческие иностранные организации.Коммерческой совместной организацией на территории Республики Беларусь является юридическое лицо Республики Беларусь, уставный фонд которого состоит из доли иностранного инвестора и доли физических и (или) юридических лиц Республики Беларусь.Коммерческой иностранной организацией является юридическое лицо Республики Беларусь, в уставном фонде которого иностранные инвестиции составляют 100 процентов.Поэтому в данном случае, при условии создания юр. лица двумя резидентами РБ вам необходимо просто создать отдельный субъект хозяйствования, например ООО. Если нужна помощь обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 12.08.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос в том. что вы вкладываете в понятие "совместное предприятие"? Вы можете создать общество, например, ООО, где учредителями будут ОАО "А" и ООО "Б", но называться ваше "совместное" предприятие будет Общество с ограниченной ответственностью или акционерное общество 9как вы захотите.В юридическом смысле Совместное предприятие - это юридическое лицо со статусом коммерческой организации с иностранными инвестициями. При создании коммерческой организации с иностранными инвестициями (СООО или СЗАО) необходимо наличие иностранного инвестора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.08.2011 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2011 в 16:57

Значит совместного предприятия мы создать не можем никак?Какие могут быть варианты тогда?Оборудование и сырье ОАО"А", а технология и деньги ООО"Б".

Антонина :: Минск


  Ответов: 2

Можете заключить договор простого товарищества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.08.2011 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В этом случае правда не будет отдельного юридического лица, но баланс и унп будет свой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.08.2011 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы