Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит строительство очередь компенсация раздел имущества налог развод лицензия договор отработка сроки работа брак контракт льготы ребенок наследство документы оформление документов пособие квартира право прописка молодая семья приватизация недвижимость оплата продажа молодой специалист раздел налоги оформление отпуск жилье права амнистия имущество увольнение общежитие долг декретный отпуск льготный кредит выселение беременность зарплата алименты ип регистрация гражданство суд армия распределение иск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124388 Опубликовано 12.08.2011 в 15:27

Правомерно ли оформлено имущество

После смерти моего отца остался гараж, не оформленный в БТИ. Его жена спустя месяц оформила этот гараж на себя (гараж строили в браке) и тут же продала. Получается, что в наследство этот гараж уже не входит. Причём 6 месяцев со дня смерти моего отца ещё не прошло. Правомерна ли была данная сделка и возможно ли её отменить? Я являюсь дочерью от 1-го брака.

Инга Толина :: Могилёв


  Ответов: 2

Только через суд. Шансы есть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.08.2011 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право собственности на объект недвижимости приобретается после его государственной регистрации в БРТИ. Гараж (не оформленный) собственностью отца не являлся, следовательно, и в состав наследства не входит (ессно и 6-месячный срок не применяется). Жена после регистрации оказалась единственным собственником, который вправе распоряжаться гаражом по своему усмотрению (что она сопсно и сделала). Похоже, что оспаривать здесь нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2011 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы