Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216472
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность зарплата отпуск налог сроки наследство иск строительство увольнение квартира распределение аренда договор недвижимость брак оплата выселение развод работа жилье документы приватизация продажа ребенок армия льготный кредит долг алименты кредит гражданство льготы налоги амнистия раздел имущества молодой специалист контракт имущество ип декретный отпуск молодая семья компенсация пособие право лицензия суд регистрация права общежитие оформление документов раздел оформление отработка прописка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124386 Опубликовано 12.08.2011 в 15:19

Обязан ли наниматель извещать о факте хищения уполномоченные органы?

Подскажите пожалуйста, обязано ли юридическое лицо или же его руководитель в случае выявления в организации хищения либо причинения имущественного вреда без признаков хищения в крупном размере(ст.216 УК) извещать о данном факте прокуратуру либо УВД, если работник добровольно возместил причинённый ущерб? В каком НПА прописана такая обязанность?

Александра :: Витебск


  Ответов: 2

Такой обязанности у нанимателя нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.08.2011 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при условии если это негосударственное имущество и (или) хищение не относится к тяжким преступлениям. Иначе, Статья 406 Уголовного кодекса: Недонесение о преступлении1. Недонесение о достоверно известном совершенном особо тяжком преступлении либо о достоверно известном лице, совершившем это преступление, или о месте нахождения такого лица –наказывается общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до трех месяцев.2. Недонесение о достоверно известном готовящемся тяжком или особо тяжком преступлении –наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.08.2011 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
402 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276796Верещагина С...24.01.18 в 15:06
276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы