Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества продажа молодая семья компенсация брак беременность право алименты налоги отпуск налог молодой специалист работа жилье недвижимость строительство оформление документов распределение имущество квартира суд наследство лицензия отработка льготы регистрация зарплата амнистия гражданство ип ребенок иск развод армия договор документы общежитие права долг оформление аренда льготный кредит декретный отпуск раздел оплата пособие приватизация сроки увольнение контракт выселение прописка очередь кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12437 Опубликовано 08.09.2007 в 13:43

Здравствуйте! Я являюсь сиротой (мать умерла 06.05.07, отец лишен родительских прав), мне исполнилось 18 лет 22.08.07. Мать построила квартиру в кредит, однако большая часть кредита еще не выплачена. В банке сказали, что мне надо принимать задолженность по кредиту на себя, т.к. я единственное совершеннолетнее лицо, прописанное на жилплощади (кроме меня прописаны мои сестры; одной 13 лет, другой - 6). Скажите, имею ли я право на льготный кредит или на субсидию? Меня также интересует вопрос, кому официально будет принадлежать квартира, если кредит за нее буду платить я (мне или она будет делиться на меня, моих сестер и бабушку по материнской линии)? Опекуном младшей сестры является бабушка, а средняя сестра живет с отцом (отцы у нас разные). Я являюсь студенткой 1 курса. Спасибо.

Гурьева Влада :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вы, бабушка и сестры являетесь наследниками первой очереди и квартира делится между Вами равными частями. В таких же частях переходят долги наследодателя, если наследники не откажутся от наследства (до 06.11.07г.) Возможен вариант: Вы готовите ходатайство в исполком, по месту нахождения квартиры. Исполком берет на себя обязательство погасить кредит. Квартира перейдет в собственность государства. Ваши сестры Вы и бабушка будете иметь право проживания там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.09.2007 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы