Вопрос № 124365 Опубликовано 11.08.2011 в 19:15

Могу ли я стать на очередь от работы как молодой специалист

Здравствуйте! В 2011 году я закончила Белорусский государственный медицинский университет. Сама я не минчанка. Для того чтобы меня распределили в Минск, я в декабре 2010 года сделала постоянную регистрацию в городе Минске. На данный момент я работаю в минской городской поликлинике партизанского района. Могу ли я стать на очередь от работы как молодой специалист в партизанском районе города Минска ( регистрация у меня в ленинском районе)? Нужно ли мне ждать 10 лет для постановки на очередь? И какие документы мне нужно собирать для постановки на очередь? Заранее спасибо.

Шумак Людмила :: Минск

  Ответов: 2

Отцом многодетным может и являетесь, но семьей многодетной - нет. Никаких льгот  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.08.2011 в 08:32

9 августа 20011 года Президент подписал указ №346 "О внесении дополнений и изменений в некоторые указы президента Республики Беларусь". Этим Указом в Минске установлены новые нормы для принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. так, Указом увеличен до 10 лет срок, ограничивающий постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, прибывших из других населенных пунктов в Минск. Таким образом, Вам необходимо будет ждать 10 лет с момента Вашей регистрации в Минске.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.08.2011 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2011 в 18:22

Здравствуйте! В 2011 году я закончила Белорусский государственный медицинский университет. Сама я не минчанка. Для того чтобы меня распределили в Минск, я в декабре 2010 года сделала постоянную регистрацию в городе Минске. На данный момент я работаю в минской городской поликлинике партизанского района. Могу ли я стать на очередь от работы как молодой специалист в партизанском районе города Минска ( регистрация у меня в ленинском районе)? Нужно ли мне ждать 10 лет для постановки на очередь? И какие документы мне нужно собирать для постановки на очередь? Заранее спасибо. Шумак Людмила __________________________________________________________________________________ Минск9 августа 20011 года Президент подписал указ №346 "О внесении дополнений и изменений в некоторые указы президента Республики Беларусь". Этим Указом в Минске установлены новые нормы для принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. так, Указом увеличен до 10 лет срок, ограничивающий постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, прибывших из других населенных пунктов в Минск. Таким образом, Вам необходимо будет ждать 10 лет с момента Вашей регистрации в Минске. Ладыга Иван Антонович :: 12.08.2011 в 16:10 _________________________________________________________________________________________________________________________________________________Войдет ли в этот срок регистрация при проживании в минском общежитии во время учебы (если при этом была прописана в это общежитие) ?

Шумак Людмила :: Минск

  Ответов: 2

Нет не войдет. На учет по улучшению жилищных условий Вы можете стать как молодой специалист, закончивший обучение в ВУЗе. Срок будет течь с момента Вашей регистрации в гор. Минске по месту жительства как молодого специалиста. Таким образом, право стать на очередь Вы получите через 10 лет, а именно 1 августа 2021 года. Основание: Пункт 6 Указа №346 от 9.08.2011 года.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.08.2011 в 19:14

Не соглашусь с ответом коллеги: ждать 10 лет Вам не нужно. Для молодых специалистов сделано исключение. Можете становится на учет по месту жительства (в Администрации района), а также по месту работы (в организации).  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.08.2011 в 00:17