Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодой специалист аренда отпуск жилье продажа право раздел имущества имущество налоги прописка льготы квартира очередь оформление документы ребенок раздел сроки регистрация работа пособие зарплата отработка недвижимость общежитие выселение беременность приватизация долг строительство льготный кредит договор кредит компенсация распределение налог декретный отпуск брак армия оплата увольнение наследство контракт алименты суд развод ип оформление документов права гражданство молодая семья амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124365 Опубликовано 11.08.2011 в 19:15

Могу ли я стать на очередь от работы как молодой специалист

Здравствуйте! В 2011 году я закончила Белорусский государственный медицинский университет. Сама я не минчанка. Для того чтобы меня распределили в Минск, я в декабре 2010 года сделала постоянную регистрацию в городе Минске. На данный момент я работаю в минской городской поликлинике партизанского района. Могу ли я стать на очередь от работы как молодой специалист в партизанском районе города Минска ( регистрация у меня в ленинском районе)? Нужно ли мне ждать 10 лет для постановки на очередь? И какие документы мне нужно собирать для постановки на очередь? Заранее спасибо.

Шумак Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Отцом многодетным может и являетесь, но семьей многодетной - нет. Никаких льгот :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.08.2011 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

9 августа 20011 года Президент подписал указ №346 "О внесении дополнений и изменений в некоторые указы президента Республики Беларусь". Этим Указом в Минске установлены новые нормы для принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. так, Указом увеличен до 10 лет срок, ограничивающий постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, прибывших из других населенных пунктов в Минск. Таким образом, Вам необходимо будет ждать 10 лет с момента Вашей регистрации в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.08.2011 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2011 в 18:22

Здравствуйте! В 2011 году я закончила Белорусский государственный медицинский университет. Сама я не минчанка. Для того чтобы меня распределили в Минск, я в декабре 2010 года сделала постоянную регистрацию в городе Минске. На данный момент я работаю в минской городской поликлинике партизанского района. Могу ли я стать на очередь от работы как молодой специалист в партизанском районе города Минска ( регистрация у меня в ленинском районе)? Нужно ли мне ждать 10 лет для постановки на очередь? И какие документы мне нужно собирать для постановки на очередь? Заранее спасибо. Шумак Людмила __________________________________________________________________________________ Минск9 августа 20011 года Президент подписал указ №346 "О внесении дополнений и изменений в некоторые указы президента Республики Беларусь". Этим Указом в Минске установлены новые нормы для принятия граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. так, Указом увеличен до 10 лет срок, ограничивающий постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, прибывших из других населенных пунктов в Минск. Таким образом, Вам необходимо будет ждать 10 лет с момента Вашей регистрации в Минске. Ладыга Иван Антонович :: 12.08.2011 в 16:10 _________________________________________________________________________________________________________________________________________________Войдет ли в этот срок регистрация при проживании в минском общежитии во время учебы (если при этом была прописана в это общежитие) ?

Шумак Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Нет не войдет. На учет по улучшению жилищных условий Вы можете стать как молодой специалист, закончивший обучение в ВУЗе. Срок будет течь с момента Вашей регистрации в гор. Минске по месту жительства как молодого специалиста. Таким образом, право стать на очередь Вы получите через 10 лет, а именно 1 августа 2021 года. Основание: Пункт 6 Указа №346 от 9.08.2011 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.08.2011 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с ответом коллеги: ждать 10 лет Вам не нужно. Для молодых специалистов сделано исключение. Можете становится на учет по месту жительства (в Администрации района), а также по месту работы (в организации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.08.2011 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы