Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188867
 Всего ответов: 213346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел имущества суд молодая семья пособие зарплата иск брак оформление документов контракт жилье льготный кредит приватизация увольнение сроки раздел права отработка договор продажа декретный отпуск молодой специалист строительство амнистия очередь ребенок оплата ип имущество гражданство налог лицензия документы кредит оформление отпуск выселение беременность прописка регистрация армия компенсация квартира право аренда развод общежитие налоги алименты наследство долг работа недвижимость льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124356 Опубликовано 11.08.2011 в 17:22

Могу ли сменить свое требование при просрочке сервисного центра?

Мобильный телефон стал выключаться. Сдал его в гарантийный ремонт. Прошло три недели, телефона все нет, но по словам оператора должны привезти на днях.Могу ли в соответствии с законом о защите прав потребителей (т.к. прошло более 14 дней на устранение недостатка) отказаться от отремонтированного телефона когда его привезут и потребовать расторгнуть договор купли-продажи? Ведь в законе ст.20, п.3 гласит "Вместо предъявления требований...".

Любченко Александр :: Могилев


Ключевые слова: смена требований

  Ответов: 3

Вам не на этот пункт надо ссылаться. Статья та же 20 Закона, а пункт 6, часть 2:При невыполнении поставщиком, представителем требований потребителя, предъявленных в соответствии с частью первой настоящего пункта, потребитель вправе возвратить товар ненадлежащего качества соответственно поставщику, представителю и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в соответствии с пунктом 4 статьи 27 настоящего Закона. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки).Статья 27. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 11.08.2011 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продолжение предыдущего ответа (не вовремя добавила ответ:))Статья 27. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества4. При расторжении договора потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, – на момент вынесения судом решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 11.08.2011 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также можете потребовать пеню. Статья 26. Ответственность продавца (изготовителя, поставщика, представителя, ремонтной организации) за просрочку выполнения требований потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества1. За нарушение сроков, предусмотренных пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 22, пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 23, пунктом 5 статьи 24, статьей 25 настоящего Закона, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, поставщик, представитель, ремонтная организация), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара.Цена товара определяется исходя из цены товара аналогичной модели (марки, типа, артикула и др.), существующей на момент выплаты неустойки продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) или на день вынесения судебного решения, если требование не было удовлетворено добровольно. Если на день реализации потребителю товара его цена была выше, чем цена аналогичного товара на момент выплаты неустойки или на день вынесения судебного решения, размер неустойки определяется исходя из цены товара на день его реализации потребителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 11.08.2011 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1082 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
120 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22
274756Леонов денис18.11.17 в 09:01
274753Утлик Кристи...18.11.17 в 08:48
274768Наталья18.11.17 в 08:37
274767артем18.11.17 в 05:21
274692Инна18.11.17 в 01:12
274765Кутас Верони...18.11.17 в 00:15
274755Ирина18.11.17 в 00:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы