Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налог гражданство суд продажа квартира льготный кредит оформление отработка молодой специалист лицензия прописка документы ип распределение оформление документов развод оплата пособие строительство приватизация отпуск общежитие контракт амнистия алименты наследство раздел имущество налоги жилье долг раздел имущества недвижимость иск декретный отпуск выселение право регистрация договор беременность права льготы очередь ребенок аренда работа кредит молодая семья компенсация зарплата увольнение сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124343 Опубликовано 11.08.2011 в 15:51

Стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Проживаем семьей из 4-х человек в неприватизированной государственной квартире (общая площадь 60 кв.м). Другой жил.площади нет. Чеков "жилье" нет. На учете нуждающихся в улучшении жил.условий не стоим. Перед тем как приватизировать квартиру хочется все предусмотреть. Вопрос: Поставят ли нас на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий для получения в дальнейшем имущественного вычета по подоходному налогу? Читаю нормативные акты и попадаю в замкнутый круг - имущественный вычет при приватизации квартиры только если стоишь на учете, на учет не ставят, если проживаешь по договору найма жилого помещения (п.3.1.1 Положения). Разъясните, пожалуйста, может не так понимаю?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Никакого замкнутого круга. Действительно, чтобы получить вычет нужно состоять на учете нуждающихся, т.е. он предоставляется тем, кто состоял на учете и улучшил жилищные условия. Являетесь ли Вы нуждающимися - трудно сказать, ибо мало информации. Кроме пп.3.1.1 есть пп.3.1.2-3.1.13, по которым принимают на учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.08.2011 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 09:39

Я имею ввиду, что мне нереально сейчас стать на учет?, т.к. метров в этой квартире у нас достаточно на каждого члена семьи. Но мы хотим приватизировать именно эту квартиру (ведь без нее у нас вообще метров нет), а на учет не поставят, если есть в пользовании жилое помещение.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если более чем 10 м на человека (уже не 15, а 10), то нереально по п.3.1.2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.08.2011 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы