Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191104
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира прописка распределение увольнение работа алименты молодой специалист документы выселение право отпуск права отработка аренда беременность жилье продажа контракт декретный отпуск брак лицензия налоги компенсация договор регистрация зарплата развод армия недвижимость налог наследство раздел сроки оплата приватизация общежитие суд льготы гражданство оформление документов льготный кредит раздел имущества пособие ип оформление амнистия имущество кредит долг ребенок молодая семья очередь строительство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124336 Опубликовано 11.08.2011 в 15:22

Являются ли мой действия мошенничеством?

Являются ли мой действия мошенничеством? Я репетитор русского языка, как физическое лицо уплачиваю единый налог. Занималась с ребенком с января по август, который в школе экзаменационный диктант написал на 9 баллов, а при поступлении в колледж - на 1 балл. Мать ребенка требует затраченные денежные средства обратно и называет меня мошенницей. Какие претензии ко мне могут быть со стороны правоохранительных органов, может ли эта ситуация быть квалифицирована ими как мошенничество или как-то иначе. Никаких договоров не заключалось, иных бумаг в простой письменной форме не подписывалось. Я честно и в полном объёме выполняла свои обязанности по подготовке к экзаменационному диктанту.

Марег Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Вы задаёте вопросы и как пострадавшая сторона, и как репетитор. Определитесь, пожалуйста. В данной ситуации деньги взыскать практически невозможно, так как не заключались письменные договора. Можно привлечь ИП к ответственности из-за оказания услуг без составления договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 11.08.2011 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не будете нести никакой юридической ответственности. Однако, если бы между Вами (репетитором) и абитуриентом (заказчиком), был заключен письменный договор возмездного оказания услуг, то репетитор как исполнитель по договору нес бы ответственность, но только за упущения, допущенные в процессе оказания услуг, но не за тот полезный эффект (результат), которого ожидал заказчик. Таким образом, репетитор по договору может нести ответственность за качество оказываемых им репетиторских услуг, но не за то, что абитуриент, которому оказывались эти услуги, получил неудовлетворительную оценку и не был зачислен в учреждение, обеспечивающее получение среднего специального образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.08.2011 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы