Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск аренда иск гражданство кредит отпуск армия продажа увольнение ип молодой специалист компенсация зарплата недвижимость оформление льготы сроки квартира пособие долг льготный кредит контракт брак приватизация ребенок выселение строительство работа общежитие отработка прописка наследство молодая семья суд документы права договор раздел имущества имущество алименты лицензия налог жилье раздел налоги развод очередь распределение регистрация амнистия беременность право оплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124334 Опубликовано 11.08.2011 в 15:05

При каких обстоятельствах я могу досрочно уйти на пенсию?

Здраствуйте.КТО МНЕ УЖЕ ОТВЕТИТ???Я, многодетная мать(6 детей),сейчас ухожу в отпуск,после отпуска хочу не выйти на работу,до пенсии(50 лет) осталось 4 мес.,повлияет ли это на размер пенсии? При каких обстоятельствах я могу досрочно уйти на пенсию???

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Вы будете иметь право на пенсию по возрасту по достижении Вами 50 лет и при стаже работы 15 лет. При этом данное право имеют те женщины, которые, во-первых, родили пять и более детей и, во-вторых, воспитали их до 8-летнего возраста. Пенсия при пониженном пенсионном возрасте и сокращенном стаже работы назначается и в тех случаях, когда к моменту обращения за пенсией пятый ребенок не достиг 8 лет. Женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до 16-летнего возраста, при стаже работы в колхозах, совхозах и других предприятиях сельского хозяйства непосредственно в производстве сельскохозяйственной продукции не менее 10 лет (без зачета в стаж работы времени ухода за детьми) имеют право на пенсию независимо от возраста (ч. 2 ст. 19 Закона от 17 апреля 1992 г. N 1596-XII (ред. от 15.10.2010) «О пенсионном обеспечении»). Если женщина лишена родительских прав в установленном законом порядке, то эти дети исключаются из числа пяти и более детей, рожденных и воспитанных ею до 8-летнего (16-летнего) возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.08.2011 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 22:24

Спасибо за ответ! Если я недоработаю 3 мес до пенсии,повлияет ли это на размер пенсии?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2011 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы