Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск аренда контракт приватизация очередь увольнение развод молодой специалист декретный отпуск квартира суд право алименты раздел армия беременность ип брак продажа регистрация кредит ребенок пособие имущество налог молодая семья жилье прописка гражданство недвижимость выселение отработка работа документы распределение права лицензия амнистия оформление документов льготы компенсация долг налоги раздел имущества льготный кредит строительство иск оформление сроки оплата наследство договор зарплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124321 Опубликовано 11.08.2011 в 13:18

возможно ли оформления моей тёщей дарственной на свою квартиру на мою жену (свою дочь) со вступлением этой сделки в законную силу после смерти тёщи?

Моя тёща составила завещание, по которому квартиру, находящуюся в её единоличной собственности, она завещает моей жене. Но она хотела бы ещё при жизни составить дарственную и подарить эту квартиру моей жене. Однако мне бы не хотелось, чтобы уже сейчас, до смерти тёщи, у моей жены появилась в собственности эта квартира, поскольку мы с женой состоим на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий и проживаем в служебной квартире, которая мне предоставлена организацией, в которой я работаю. Мы с женой планируем дождаться законодательной возможности приватизации этой служебной квартиры и приватизировать её. Вопрос мой такой: есть ли юридическая возможность оформления моей тёщей дарственной на свою квартиру на мою жену (свою дочь)с условием вступления этой сделки в законную силу после смерти дарителя?

Долгоновский Семён Ильич :: Гродно


  Ответов: 1

Нет, такой возможности нет. Если Ваша Теща не изменит своего мнения и не изменит завещание, то после ее смерти Ваша жена станет собственником квартиры по завещанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.08.2011 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы