Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья декретный отпуск компенсация регистрация отработка контракт оплата лицензия наследство развод работа молодой специалист суд продажа аренда беременность жилье гражданство оформление документов кредит очередь брак выселение льготы ип документы общежитие имущество налог армия квартира раздел иск ребенок прописка распределение недвижимость права налоги право пособие зарплата договор сроки льготный кредит строительство алименты отпуск раздел имущества увольнение приватизация амнистия долг оформление







  • Как визуально отбелить зубы в домашних условиях используя макияж. Лайфхаки
    paracels66.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12432 Опубликовано 08.09.2007 в 10:51

Гараж в ГСК умершего отца не вошел в состав наследства, так как не был оформлен в собственность. Наследники по закону – два сына. Один сын проживал с отцом на момент смерти, принимал участие руками в строительстве гаража. Другой сын, гражданин России, не проживал в БССР на момент строительства гаража и переехал в Минск через 15 лет после окончания строительства гаража. Прошел 1 год и 1 месяц со дня смерти отца. 1. Не прошел ли срок обращения в суд? 2. Обращаться в суд по месту жительства? 3. Получать ли письменный отказ нотариуса? 4. Какие перспективы у сыны, жившего с отцом? 5. Какие ссылки на образцы заявлений в подобных случаях есть в Интернете?

Денисюк Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Тот, кто проживал на момент смерти с отцом принял наследство. Тот кто во время не обратился в нот контору за выдачей свидетельства о праве на наследство может обратиться в суд установить факт(например принятия наследства/не знаю всех подробностей/и если принявший наследство сын не будет возражать чтобы принял и второй получить свидетельство. Если принявший против-иск в суде...Отказ лучше иметь на руках) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 22.09.2007 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
243 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы