Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск пособие контракт льготы брак развод права продажа недвижимость отпуск кредит право раздел аренда амнистия наследство зарплата распределение молодая семья имущество долг жилье отработка гражданство увольнение ип налог очередь суд молодой специалист лицензия прописка алименты документы строительство беременность выселение приватизация оформление общежитие льготный кредит ребенок оформление документов сроки компенсация договор раздел имущества иск оплата налоги регистрация работа армия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12431 Опубликовано 08.09.2007 в 10:25

Могу ли я обратиться в общий суд с иском о возмещении вреда моему здоровью, причиненного курением многочисленных сигарет моим начальником в кабинете, где я провожу большую часть своего рабочего дня? Если да, то как мне правильно составить исковое заявление с правовой точки зрения? Существует ли подобная практика возмещения указанного вреда здоровью в Беларуси?

Седых Борис :: Гомель


  Ответов: 1

1. Можете. Любой гражданин может обратиться в суд по любому вопросу. Не факт, что его иск рассмотрят или обязательно удовлетворят, но обратиться можно (ст. 6 ГПК РБ). 2. Обращаться в суд с иском о возмещении вреда здоровью, этот вред сначала должен быть причинен (полагаю, у Вас уже рак легких развился от табачного дыма начальника...) 3. Правильно составить иск - в соответствии с требованиями ст. 109 ГПК РБ (Реквизиты процессуальных документов). 4. Сам ГПК РБ можно найти здесь в разделе "Справочник. 5. Насчет практики не хзнаю, скорее нет, чем да (но не уверен). 6. Если нужно просто заставиить его не курить в кабинете, на это есть санитарные нормы, утвержденные Минздравом, да и вообще, по-моему, курение должно происходить в специалльно отведенных для этого местах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.09.2007 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы