Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист лицензия отработка алименты жилье оформление документов ип наследство увольнение налоги компенсация прописка раздел строительство договор раздел имущества приватизация иск права оплата отпуск документы распределение армия продажа гражданство суд очередь аренда контракт работа квартира кредит налог амнистия право зарплата общежитие брак оформление сроки недвижимость долг выселение пособие ребенок регистрация развод молодая семья декретный отпуск льготы имущество беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124302 Опубликовано 10.08.2011 в 23:37

имеет ли право отец иностранец препятствовать матери вывезти ребёнка, гражданина России с пропиской в России, на постоянное жительство?

Здравствуйте, я гражданка России, вышла замуж за гражданина Молдовы 9 августа 2009 года,на территории Молдовы. 30 сентября 2010 года у нас родилась дочь,на территории Молдовы, через Российское посольство я сделала дочери российское гражданство, мы съездили в Россию и я её прописала, по месту моей прописки, у родителей, оформила на неё пособие, по уходу за ребёнком.Сейчас с ребёнком и мужем мы находимся в Молдавии,муж подымает на меня руку и оскарбляет, это повторяется не впервые, но впервые я вызвала полицию и написала заявление, при том когда с моих слов полицейский записывал заявление я упамянула что у мужа есть пистолет с резиновыми патронами и что он не впервые направляет его на меня и угрожает, но они сказали что об этом лучше не указывать, надежды у меня нет , так как там работают его родственники и знакомые,мы разъехались и он мне угрожает расправой и что отберёт у меня ребёнка.Я хочу уехать домой вместе с ребёнком, но при этом хотелось бы и развестись, скажите может ли он препятствовать выезду ребёнка в Россию,на постоянное место жительства,ведь ребёнок прописан в России там по идее и так его постоянное место жительства и вообще может ли он отобрать ребёнка, да и вообще как быть если у него здесь всё купленно, я уже хочу обращаться в Российское посольство за помощью ..Как мне быть, помогите с чего начать, я не знаю своих прав, я боюсь? можно ли ограничить его в общении с ребёнком и на сколько? и может ли он забирать грудного ребёнка, я не доверяю ему

Григораш Елена :: Мегион


  Ответов: 2

Вообще, конечно, неправомерным было бы не выпустить из Молдовы иностранного гражданина, которым является ваш ребенок. Но, лучше обратиться за консультацией к молдавским юристам, поскольку мы консультируем по белорусскому законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2011 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ребенок по рождению является и гражданином Молдовы. Наличие у него второго (российского) гражданства для властей Молдовы большого значения не имеет. У ребенка 2 паспорта или только российский? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.08.2011 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы