Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск регистрация жилье прописка оплата недвижимость молодая семья очередь увольнение наследство раздел имущества зарплата право приватизация суд молодой специалист контракт квартира декретный отпуск распределение беременность развод пособие ребенок аренда раздел имущество выселение армия оформление льготы отпуск документы налог общежитие амнистия лицензия алименты сроки кредит ип компенсация работа оформление документов продажа налоги отработка договор строительство гражданство льготный кредит брак права долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124297 Опубликовано 10.08.2011 в 23:10

Отчет по использованию валюты. Использование средств физ. лицом.

Здравствуйте! Как ИП открыл два расчетных счета (в российских и белорусских рублях), за оказанные услуги за территорией РБ на р/с в российских рублях поступают денежные средства. После продажи российских рублей банку деньги поступают на белорусский р/с. Подскажите пожалуйста, могу я снимать средства (бел. руб.)как физ. лицо на личные нужды? Или как физ. лицу необходимо открывать зарплатный р/с и уже с него снимать денежные средства? Второй вопрос: как ИП снимаю с р/с российские рубли на командировку. Должен я вести учет этих средств (собирать чеки) и кому их предоставлять? Если по возвращении с командировки остались российские рубли должен я отчитываться за них и перед кем? Работаю по УСН (3%) - оказание маркетинговых услуг за пределами РБ, по договору с российской компанией.

Соболев Сергей :: Витебск


Ключевые слова: открытие р/с, отчетность по использованию денежных средств

  Ответов: 1

как физ.лицо на личные нужды - нет. Белорусские рубли вы снимаете как личный доход ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.08.2011 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 15:27

После снятия средств как ИП я могу использовать их как физ. лицо? Что делать с оставшейся суммой после командировки?

Соболев Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

я ответила вам только относительно белорусских рублей.По российским рублям - уточните в банке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.08.2011 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы