Вопрос № 124297 Опубликовано 10.08.2011 в 23:10

Отчет по использованию валюты. Использование средств физ. лицом.

Здравствуйте! Как ИП открыл два расчетных счета (в российских и белорусских рублях), за оказанные услуги за территорией РБ на р/с в российских рублях поступают денежные средства. После продажи российских рублей банку деньги поступают на белорусский р/с. Подскажите пожалуйста, могу я снимать средства (бел. руб.)как физ. лицо на личные нужды? Или как физ. лицу необходимо открывать зарплатный р/с и уже с него снимать денежные средства? Второй вопрос: как ИП снимаю с р/с российские рубли на командировку. Должен я вести учет этих средств (собирать чеки) и кому их предоставлять? Если по возвращении с командировки остались российские рубли должен я отчитываться за них и перед кем? Работаю по УСН (3%) - оказание маркетинговых услуг за пределами РБ, по договору с российской компанией.

Соболев Сергей :: Витебск

Ключевые слова: открытие р/с, отчетность по использованию денежных средств

  Ответов: 1

как физ.лицо на личные нужды - нет. Белорусские рубли вы снимаете как личный доход ИП.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.08.2011 в 08:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 15:27

После снятия средств как ИП я могу использовать их как физ. лицо? Что делать с оставшейся суммой после командировки?

Соболев Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

я ответила вам только относительно белорусских рублей.По российским рублям - уточните в банке  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.08.2011 в 17:31