Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение сроки алименты аренда ребенок наследство оформление амнистия суд распределение приватизация декретный отпуск молодой специалист договор прописка оформление документов имущество продажа компенсация квартира молодая семья ип долг льготы льготный кредит развод иск общежитие пособие налог брак гражданство недвижимость жилье отработка кредит строительство налоги право раздел имущества отпуск контракт очередь оплата беременность регистрация раздел документы лицензия зарплата работа армия права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124292 Опубликовано 10.08.2011 в 21:54

возмещение морального вреда за причинение менее тяжких повреджений при ДТП

Добрый день.у меня следующий вопрос.1) какие документы нужны для подачи в суд на возмещение морального вреда за причинение менее тяжких повреджений при ДТП, потерю заработка (т.к больничный меньше заработка за последние месяцы), услуг адвоката2) реально ли взыскать по пункту 1 за моральный ущерб 30 млн?3)какое наказание предусмотрено за причинение менее тяжких повреджений при ДТП (следователь сказал что можно возбудить уголовное дело)спасибо

Анна :: Минск


  Ответов: 1

1) Постановление следователя по результатам проверки как минимум. Остальные будут находиться в самих материалах проверки, которые запросит суд - заклшючение эксперта и т.п. Квитанции по оплате юридической помощи. 2. НЕт. 3. Сравнительно небольшое. Но самое серьезное последствие - судимость, поэтому виновники платят и больше 30 млн, чтобы Вы заявили, что готовы примириться, ввиду чего дело подлежит прекращению. Дело возбуждается путем подачи заявления в районный суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.08.2011 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2011 в 23:11

подскажите еще: для определения упущенной выгоды (разница между зарплатой и больничным) за сколько месяцев брать спавку о зарплате.а по какой статье привлекут виновника, можно ли подавать на возмещение морального вреда и на привлечение к уголовной ответственности в одном иске? где найти образцы заявлений?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Образцов не существует; придется еще раз потратиться на адвоката:)Упущенную выгоду он и посчитает. Можно в одном заявлении (это - не иск) укуазать и требование о возбуждении дела, и о компенсации вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.08.2011 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2011 в 23:28

статью не подскажите? могут оправдать, если доказано что она виновата? просто она беременна и находится в декрете, это повлияет только на "суровость" наказания или ее могут оправдать ссылаясь на эти обстоятельства?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

ЕЕ никто сурово не накажет и так. Но беременность - не основание для оправдания. При наличии вины лицо при любых обстоятельствах подлежит ответственности. Статья 317 ч.1 УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.08.2011 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы