Вопрос № 124291 Опубликовано 10.08.2011 в 21:53

Как ведутся отчисления в фонд соц. защиты у ИП?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: зарегистрировал ИП. Я не работаю. Хотел уточнить, как ведется отчисления в фонд соц.защиты, если я буду работать дополнительно на работе, и как ведутся отчисления, если кроме ИП я не буду дополнительно работать?Спасибо!

Фоменко Дмитрий :: Брест

  Ответов: 1

Если вы больше нигде не работаете - раз в квартал от МЗП.Если имеется основное место работы, то оплату производят по месту основной работы  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.08.2011 в 08:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 13:56

Спасибо за ответ, а сколько будут составлять отчисления в руб. РБ, если я не буду работать, т.е. только ИП. И если у меня будет основная работа, от ИП будут необходимы отчисления?

Фоменко Дмитрий :: Брест

  Ответов: 1

35% от МЗП в месяц - если нет основного места работы  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.08.2011 в 17:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 11:49

Здравствуйте! Поскажите, если ИП принял наёмного работника на 0,25 ставки. У наёмного работника есть основное место работы и с 2013г. находится в декретном отпуске, также ИП тоже имеет основное место работы. Нужно ли платить взносы ИП и наёмному работнику? Спасибо!

Шипук Иван :: Брестская обл. г. Столин

  Ответов: 1

ИП должен платить взносы за наемного работника, за себя - нет (т.к. есть осн место работы)  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 29.07.2015 в 14:03