Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184767
 Всего ответов: 208920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право зарплата гражданство имущество общежитие брак наследство развод налоги компенсация очередь недвижимость алименты суд кредит распределение лицензия налог оформление документов молодая семья регистрация льготы приватизация аренда договор декретный отпуск продажа права выселение работа молодой специалист амнистия пособие отпуск ип сроки прописка раздел имущества беременность строительство жилье увольнение контракт квартира армия ребенок отработка льготный кредит оформление оплата иск документы раздел долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124284 Опубликовано 10.08.2011 в 21:13

Выселение

Я вдова, за год до смерти муж подарил квартиру дочери от первого брака. Я с детьми(несовершеннолетние) прописана в этой квартире, квартира была приобретена до брака. Имеет ли право его дочь нас выселить? В Минске я жилья не имею, близких родственников тоже.

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

если в договоре дарения вы не указаны, как сохранившие право пользования данной квартирой, то согл. ст.123 ЖК РБ можете быть выселены новым собственником без предоставления. подарить эту квартиру без вашего согласия и согласия органа опеки не удалось бы. раз подарена, надо понимать, такое согласие было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.08.2011 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2011 в 23:47

А если составлено завещание, на которое не требуется согласие остальных прописанных в квартире людей, то сможет ли новый собственник выселить из родительской квартиры бывшую жену брата и его совершеннолетних детей? Спасибо.

мария :: иваново


  Ответов: 2

Во-первых, если есть завещание, но был договор дарения на один и тот же объек, соответственно, завещание действовать уже не будет. Во=вторых, в завещании не указывается право пользования квартирой при смене собственника. В-третьих, по ныне действующему кодексу ЖК, выселить в настоящее время новый собственник не сможет, а по новому кодексу, если он вступит в силу в том виде, в котором он сейчас есть в проекте - сможет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.08.2011 в 06:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про выселение написано при условии, что речь идет о завещании. ТО есть наследник не сможет выписать лиц, прописанных в квартире после смерти наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.08.2011 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 18:59

Ситуация такова, в марте мы зарегистрировали брак, в мае он подарил квартиру дочери, я об этом не знала, паспортист в ЖЭКе тоже, т.к. дочь не переоформляла лицевой счет. Мы с детьми прописаны были в июне, поэтому никакого согласия я не давала на договор дарения так как ничего не знала. Что будет в нашей ситуации?

Вероника :: минск


  Ответов: 1

ах вот как? конечно, никакого согласия тогда было не нужно! а в вашей ситуации ничего не будет. пока будете проживать, сохраните право пользования квартирой и вас не выселят. вопросы надо формулировать так, чтобы не вводить консультантов в заблуждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2011 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 20:28

если ли у меня шансы встать на очередь на улучшение жилищных условий, со всеми указами я знакома, но может всетаки есть какие либо исключения для многодетных вдов, хотя в моем случае наверное удача отвернулась навсегда, я не прожила в минске 10 лет...

вероника :: минск


  Ответов: 1

я не знаю, насколько вы многодетная, об этом вы по традиции тоже скромно умалчиваете, равно, как и обеспеченность по месту вашего проживания общей жилплощадью на члена семьи. а коль вы владеете законодательной базой по жилищному праву, то доп. вопрос считаю риторическим. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2011 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2011 в 17:16

извините, если я вас чем-то обидела. у меня трое детей, один 14 лет и двойняшки по 4 года. квартира однокомнатная 34 кв м, прописаны 4 человека, дочь мужа пока не регистрировалась. спасибо заранее, может что-то подскажете.

вероника :: минск


  Ответов: 1

возможно, у вас, как у многодетной (если ей такой статус присвоен официально) семьи есть льготы при постановке на учет в качестве нуждающихся. независимо от поправок в указе 346. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.08.2011 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
237 ответов
123 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269861Кетько Алекс...27.07.17 в 09:08
269883Протасевич В...27.07.17 в 09:03
269943коктыш алекс...27.07.17 в 08:02
269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы