Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налог контракт льготы документы развод договор прописка приватизация распределение ребенок жилье гражданство недвижимость иск увольнение квартира пособие льготный кредит ип молодая семья выселение армия кредит оформление документов оформление отпуск имущество продажа декретный отпуск раздел оплата суд общежитие беременность очередь брак лицензия молодой специалист раздел имущества алименты право наследство отработка налоги долг аренда строительство права сроки регистрация зарплата работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124280 Опубликовано 10.08.2011 в 13:17

Легковой автомобиль, ввозимый в РБ, в котором отсутствуют поршни возвратно-поступательного движения растомаживается по ТН ВЭД 8703 90 909 0?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я приобрел легковой автомобиль на территории США 10.05.2011 года, до вступления новых таможенных пошлин, но автомобиль не успел прибыть до 01.07.2011 года, прибудет 01.09.2011 года, данный автомобиль Фирма изготовитель, марка: MAZDA RX-8, 2006 года выпуска, 1.3 литра объем двигателя, с искровым зажиганием, с ротерным двигателем, в котором отсутствуют поршни возвратно-поступательного движения. Данный автомобиль не попадает в группу ТН ВЭД ТС – транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с возвратно-поступательным движением поршня прочие или в группу – транспортные средства с поршневым двигателем внутреннего сгорания с воспламенением от сжатия (дизелем или полудизелем) прочие. Получается, xxnj данный автомобиль попадает в категорию с единственно правильным кодом ТНВЭД (8703 90 909 0) - таможенная пошлина составляет 20% от таможенной стоимости автомобиля. Так ли это, и имея на руках справку от атодиллера о том, что в двигателе данного автомобиля отсутствуют поршни возвратно-поступательного движения, какие еще документы нужно предоставить во время таможенных платежей?

Зайцев Роман :: Речица


  Ответов: 1

Код по ТНВЭД ТС и Вами выбран правильно, а ставка там. пошлины - нет. Для физ. лиц для легковых авто группы 8703 применяются ставки, установленные для РБ с 01.07.2011 г. п.12 Приложения 5 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm - и в зависимости от точной даты изготовления на основании справки дилера (представителя) будет применяться ставка 1.7 (до 5 лет) или 3.2 (свыше 5 лет) евро/см3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.08.2011 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы