Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение квартира очередь работа компенсация амнистия раздел имущества оплата продажа ребенок молодая семья прописка налог кредит контракт приватизация оформление документов армия налоги распределение долг строительство наследство декретный отпуск брак общежитие недвижимость регистрация отпуск раздел иск гражданство аренда льготный кредит лицензия беременность развод отработка увольнение оформление молодой специалист документы право ип льготы зарплата суд договор имущество жилье пособие права алименты сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124271 Опубликовано 10.08.2011 в 12:22

Можно ли взыскать деньги, если должник признал свою задолженность только в интеренет переписке.

Одолжил близкому человеку деньги, прошло время, он их и не думает возвращать. Единственное место, где он признаёт свою задолженность, электронная переписка в агенте на mail.ru, не раз читал в интернете, что это может быть достаточным аргументом в суде, прошу помочь, т. к. терпение на исходе и денег жалко. Подскажите, что реально можно сделать, с этим человеком жил в гражданском браке, свидетелей передачи денег с моей стороны нет. Сумму долга должник сам обозначил и подтвердил в переписке. Спасибо!

Александр Семёнов :: Минск


  Ответов: 1

Для начала обратиться в милицию. Если он подтвердит догл там, проблем не будет. Если нет, в суд можно обращаться, но для менталитета наших судов такая доказательная база очень сложная для такой простой категориии дел - запрашивать IP адрес и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.08.2011 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 09:29

До милиции дело доводить не хочу, так как понимаю, что это просто потраченные нервы и время, в итоге всё равно потом в суд... уважаемые юристы, вас здесь так много, не ужели в практике ни у одного из вас не было подобных ситуаций или я что-то не то и не здесь спрашиваю?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Cпрашиваете Вы то, только не хотите услышать ответ. Милиция Вам необходима для того, чтобы должник подвердил факт получения денег. А в случае, если Вы в заявлении в милицию укажете об электронной переписке, это более чем вероятно. И тогда у Вас будет готова доказательная база для обращения в суд. Без этого суду слишком долго будет устанавливать, с какого IP отправлено письмо и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.08.2011 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы