Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор имущество пособие кредит суд гражданство алименты беременность оплата льготы декретный отпуск приватизация выселение лицензия армия льготный кредит ип развод аренда регистрация компенсация строительство отработка недвижимость работа очередь прописка иск общежитие раздел имущества сроки оформление документов квартира оформление молодая семья зарплата распределение брак права контракт ребенок налоги долг отпуск амнистия продажа молодой специалист жилье налог право документы наследство увольнение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124261 Опубликовано 10.08.2011 в 00:04

Считается ли цементная площадка для дров самовольным строением?

Здравствуйте!По решению суда в сельской местности между двумя собственниками был определен порядок пользования землей и установлены границы.Можно ли ставить по границе раздела сетку-рабицу?Какие есть нормативные докуметы? И считается ли заливка цементной площадки для складирования дров самовольным строением? Заранее -СПАСИБО!

Логунова Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Ставить вы можете, только вы же не специалисты, чтобы установить границу на местности. В том-то и дело, что суды якобы устанавливают порядок пользования землей, который не подлежат регистрации в агентстве по гос. регистрации и земельному кадастру.Поэтому, если Вам попадется недобросовестый сосед, он после Вашей установки точно также Ваш забор уберет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.08.2011 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2011 в 22:12

Здравствуйте,Екатерина!Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить, что как раз-то и специалисты отмечали на месте границу деления(поставлены колышки и составлен акт в присутствии двух собственников, судебного исполнителя и представителя землеустроительной службы).И по этой границе мы поставили сетку-рабицу.А второй собственник(как Вы говорите-недобросовестный сосед) написал заявление в сельсовет,в котором указывает возведение забора и требует прекратить с нашей стороны самовольное строительство ( имеется ввиду,наверное, цементная площадка,на которой лежат сложенные дрова).Также в этом заявлении изложены факты,которые вообще не существуют,а именно: что,якобы,у нас построены два сарая и что мы сами изменили границу деления(перенесли колышки).По этому факту приезжала комиссия (исполком),перемеряли - и факт переноса не подтвердился.А сараи -то откуда взялись?Подскажите,пожалуйста,как поступать в такой ситуации с юридической точки зрения,как пресечь на будущее неправомочные действия второго собственника,искажающего факты действительности?Заранее -СПАСИБО!

Логунова Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Боюсь, что никак. Вы не можете себя засраховать от жалоб соседей. Просто не нужно совершать ничего незаконного. И тогда просто перестанут реагировать на жалобы соседа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.08.2011 в 06:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы