Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление раздел льготный кредит лицензия договор налог продажа жилье компенсация ип регистрация оформление документов оплата прописка ребенок налоги брак алименты увольнение выселение распределение молодая семья квартира работа очередь гражданство зарплата декретный отпуск отработка льготы права строительство имущество раздел имущества приватизация кредит молодой специалист сроки общежитие долг пособие развод отпуск недвижимость наследство право иск армия суд контракт аренда беременность амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124259 Опубликовано 09.08.2011 в 23:33

как должны насчитываться алименты с осовобженного из мест лишения свободы?

Подскажите пожалуйста,я отбывал наказание за экономическое преступление,в тюрьме работал,получал ЗП и выплачивал алименты в размере 50% БПМ на ребенка от первого брака.Два месяца назад я освободился,получив отсрочку исполнения наказанаия.У меня есть дочь внебрачная,я признал отцовство,2.5 года.Пока искал работу за эти 2 месяца мне насчитали больше 1 млн алиментов на 1 ребенка(мать второго ебенка алименты не оформляла пока),исходя из средней ЗП по городу Минску,как безработному.Судебный исполнитель сказала,что я могу написать заявление на уменьшение процента алиментов и перерасчет на 16.5% процентов с учетом наличия второго ребенка малолетнего (его мать в декретном отпуске и имеет одно пособие в доход),мать певого ребенка более обеспечена материально.Тк я работал в тюрьме и имел зарплату,неужели мне не должны первые 3 месяца насчитывать алименты по посленему месту работы?Есть ли для осужденных срок по выходу на свободу в течение которого они должны трудоустроится?Откуда я могу сразу найти средства платить 500тыс алиментов после выхода?Мать второго ребенка хочет оформить алименты,но ей с суде сказали,что если мы проживаем совместно,могут отказать.Но у нас обоих нет средств чтобы вести совместное хозяйство даже сейчас.Правовмерно ли действие исполнителей?Как мне лучше поступить и куда обратиться?

Иванов Иван :: минск


Ключевые слова: двое детей на иждевении, правила офорления

  Ответов: 2

попробую ответить, хоть частично. 1. алименты на одного ребенка - 25%. не слышал еще, чтобы наличие второго ребенка служило основанием для снижения алиментов на первого. вот, если бы алименты уплачивались на обоих, тогда - несомненно! 2. алименты на одного ребенка с безработного удерживаются - 25% от его зарплаты по прежнему месту работы, если с момента увольнения не прошло 3 месяца, более - 25% от средней зарплаты по региону. это прописано в инструкции по исполнительному производству. другой порядок взыскания алиментов мне не известен. уточните у суд.исполнителя, почему так? 3. нахождение в браке, ведение совместного хозяйства, проживание вместе взыскателя и плательщика алиментов, могут послужить суду мотивом для признания иска по взысканию алиментов, фиктивным, с целью уменьшения алиментов на детей от предыдущих браков. матери второго ребенка необходимо убедить суд в реальности своего иска. 4. на действия суд. исполнителя можно жаловаться преседателю суда. их деятельность часто подвергается нареканиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2011 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

хочу уточнить по первому ответу. при рождении второго ребенка, алименты на первого не снижаются автоматически. но в суд можно обратиться с иском об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка, если при этом другие дети окажутся в худшем материальном положении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 15.08.2011 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы