Вопрос № 124243 Опубликовано 09.08.2011 в 19:59

Развод с латышом

Здравствуйте! хочу развестись с гражданином Латвии, он готов подписать у себя на родине согласие на развод , подскажите, по какому образцу делать заявление? Спасибо

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Образцов не существует в природе. Пишет, что согласен на расторжение брака. Или обращайтесь, составим.  

Сергей Магонов :: 09.08.2011 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2011 в 12:52

Спасибо большое! А может ли он заверить согласие в Посольстве РФ в Латвии? чтобы переводить не надо было? Будет ли оно иметь полную юридическую силу? Просто насколько я поняла,посольство Беларуси в Риге не оказывает такие услуги.

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Удостоверить подлинность подписи - простейшее нотариальное действие, и делают его и в Посольстве в Риге, и в Генконсульстве в Даугавпилсе. Заверить в российском можно, но суд может не понять юмора: почему именно в посольстве РФ, а не США или, скажем, Гондураса.  

Сергей Магонов :: 10.08.2011 в 20:20