Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие строительство суд зарплата ип ребенок алименты очередь амнистия брак раздел долг аренда права молодой специалист имущество оформление документов льготы развод иск кредит отработка сроки документы раздел имущества контракт увольнение налог молодая семья распределение оплата недвижимость гражданство компенсация продажа армия право жилье прописка оформление декретный отпуск беременность договор льготный кредит пособие отпуск налоги наследство выселение приватизация регистрация работа лицензия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12424 Опубликовано 07.09.2007 в 20:41

Здравствуйте! У нас конфликт с соседями из-за того, что мы установили тамбурную дверь на 5 квартир. Из 5 квартир 1 не дала согласия, но и не высказала недовольства по этому поводу. Это семья пенсионеров - 72 и 79 лет. После закрытия тамбура 2 квартиры, в том числе и мы, вынесли по шкафу в коридор. При этом нарушены пожарные требования, но эвакуационный выход загроможден не был, т.к. шкафы стояли в альковах. По заявлению стариков, пришла комиссия из жилконторы, выписано требование освободить коридор. Коридор освободили. Ждем пожарную службу. Вопрос - НЕ ЖЕЛАЯ СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ СОСЕДЯМ-СТАРИКАМ, могу ли я написать заявление в милицию о предвзятом отношении пожарной службы к конкретной квартире? Заявление на соседей об оскорблении и угрозе жизни и здоровью - была ситуация, когда, столкнувшись в коридоре, старуха нагрубила моим детям - 6,5 и 4 года, они поздоровались, совершенно не подозревая о наших отношениях, а она грубо ответила "Здрассьте, коль не шутите...". Я возмутилась, чтобы она на детях не смела отыгрываться. Она, подойдя к своей двери, сказала мне: "Береги здоровье, дура". Дело в том еще, что я инвалид 1й группы - онкология. Извините за такие подробности, просто надоело жить по ее указке. Мы нормальная семья: не пьем, не курим, не дебоширим, у нас нет животных. Она комиссии сказала, что она хочет жить по закону, а по закону не положено размещать мебель и т.п. Просто идет травля, личная неприязнь. По-человечески так жить нельзя. Вот от отчаяния и обиды пришла ктому, что порчу нервы себе и им. Войну она нам давно объявила. Будем воевать. Спасибо. Надеюсь на ответ. Думаю, информации достаточно.

Чайникова Олеся :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Вообще с соседями надо жить мирно и это сайт белорусский. В Вашем случае немного достать соседку Вы можете написав на неё заявление в милицию об оскорблении и угрозе, адресованной Вам фразой: "Береги здоровье, дура". По Российскому адм.кодексу (в отличие от РБ) ответвенности за это нет, но всё равно милиция должна отреагировать и принять профилактические меры, типа, профбеседа или предупреждение. Хоть это и филькины грамоты, но всегда неприятно. А вот писать в милицию на пожарников не надо - это абсолютно бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шимко :: 16.09.2007 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы