Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отработка отпуск сроки молодая семья декретный отпуск общежитие льготный кредит алименты выселение иск очередь распределение кредит брак права документы армия беременность недвижимость налоги ребенок оформление документов право компенсация жилье регистрация гражданство договор налог зарплата развод аренда амнистия имущество прописка оформление лицензия раздел пособие контракт продажа наследство ип квартира строительство увольнение молодой специалист раздел имущества льготы работа оплата суд долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124238 Опубликовано 09.08.2011 в 19:07

Имеет ли право наниматель не продлить контракт

Когда я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, за семь месяцев до окончания декретного отпуска у меня истёк срок контракта. Далее контракт был продлён на семь месяцев. На работу вышла через 2 месяца после подписания нового(7-месячного) контракта.Не является ли нарушением законодательства продление контракта на срок менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет? Имеет ли право работодатель уволить меня в связи с окончанием срока действия контракта до достижения ребёнком пяти лет?

Якимчук Наталья :: Брест


  Ответов: 2

Наталья, в соответствии с частью второй пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29" наниматель с согласия матери, приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 09.08.2011 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель имел полное право уволить Вас по окончании срока контракта, если Вы, получив от нанимателя за месяц до прекращения контракта уведомление о его прекращении, письменно не заявили о его продлении. Тогда бы пункт 5 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.09.1999 N 1476, обязал бы нанимателя продлить контракт до достижения ребенком возраста 5 лет. В настоящее время обжаловать решение нанимателя о прекращении контракта не имеет смысла, так ка закон соблюден. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2011 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы