Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187820
 Всего ответов: 212237
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права продажа декретный отпуск право ребенок иск суд отпуск сроки налог беременность контракт ип гражданство раздел оплата увольнение недвижимость оформление документов армия молодая семья договор алименты налоги аренда зарплата раздел имущества льготный кредит оформление имущество компенсация общежитие амнистия приватизация льготы брак молодой специалист пособие выселение отработка жилье лицензия прописка регистрация очередь наследство работа кредит квартира распределение развод долг строительство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124236 Опубликовано 09.08.2011 в 18:41

Может ли быть отказано в продлении контракта п достижении ребенком возраста 5 лет?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, в данной ситуации: в ноябре 2001 года у меня заканчивается декретный отпуск (был заключен трудовой контракт), в устной форме сообщили о предстоящем сокращении сотрудников моего отдела, в том числе и меня, могу ли я написать заявление о продлении контракта по достижении ребенком возраста 5 лет, возможен ли отказ, какие полагаются выплаты в случае сокращения. Также, могут ли быть полагающиеся мне для отработки два месяца быть оформлены договором подряда (или продление контракта), произведут ли выплаты в этом случае, могу ли я отказаться подписывать договор подряда (каковы мои действия в этом случае). Спасибо.

Шибеко Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 5 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.09.1999 N 1476, «Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет». Таким образом, Вам следует написать заявление о продлении контракта до достижения Вашего ребенка возраста 5 лет. Наниматель не имеет права отказать Вам в его продлении. Под сокращении Вы не попадаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2011 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2011 в 11:38

Здравствуйте. Вот что мне ответили в управлении по труду, занятости и соц. защиты: "Если Вы не являетесь одинокой матерью, то наниматель имеет право уволить Вас в связи сокращением численности (штата) после достижения ребенком возраста трех лет, предупредив Вас об этом не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении. При прекращении трудового договора в связи с сокращением численности (штата) выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка." Объясните, пожалуйста, все же контракт должен быть продлен или нет? Спасибо.

Шибеко Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Вам ответили правильно. Наниматель имеет право уволить Вас в связи сокращением численности (штата) после достижения Вашим ребенком возраста трех лет, соответственно предупредив Вас письменно не менее чем за два месяца до увольнения. Но сделать он это сможет лишь при условии, что Вы не являетесь одинокой матерью. Если Вы являетесь одинокой матерью, то уволить Вас наниматель в связи с сокращением штатов не имеет права. Часть 3 пункта 5 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.09.1999 N 1476, которую я процитировал в предыдущем ответе, является гарантией защиты прав работающих матерей и в особенности одиноких, имеющих детей в возрасте до 5 лет. В соответствии с требованиями ст. 268 Трудового кодекса Республики Беларусь (ТК) расторжение трудового договора (контракта) по инициативе нанимателя с одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет, не допускается, кроме случаев ликвидации организации, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 ст. 42 и пунктами 1 - 3 ст. 47 ТК (различные грубые нарушения трудовой дисциплины). Пунктом 22 постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29.03.2001 N 2 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде" определено, что к одиноким матерям, на которых распространяются гарантии, предусмотренные ст. 268 ТК, следует относить женщин, не состоящих в браке и имеющих детей, в актовой записи о рождении которых запись об отце произведена в установленном порядке по указанию матери, а также вдов (вдовцов), не вступивших в новый брак, воспитывающих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2011 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 07:30

Понятно, я не являюсь одиноко матерью. В таком случае, будет ли выплачено пособие. Спасибо.

Шибеко Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Обязательно подайте заявление на продление контракта(письменно, с регистрацией), дождитесь официального уведомления о сокращении штата. Это непростая процедура- вероятно, что это только "разговоры".Если сокращение случится-обязаны выплатить пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.08.2011 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14
273556Марина20.10.17 в 14:09
273513виктория20.10.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы