Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191199
 Всего ответов: 216140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги строительство право общежитие развод раздел имущества кредит квартира выселение налог брак увольнение иск отпуск декретный отпуск молодой специалист документы права амнистия прописка армия зарплата ип контракт недвижимость гражданство регистрация ребенок лицензия раздел договор алименты распределение пособие наследство оплата оформление сроки беременность отработка работа аренда молодая семья долг продажа жилье льготный кредит приватизация очередь оформление документов компенсация суд льготы имущество







  • Крупные города России карта здесь
    город-на-карте.рф
  • Купить Lundby! Мебель для домика Смоланд Кухня набор br мебели с холодильни
    myhardcraft.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124224 Опубликовано 09.08.2011 в 16:59

Как получить reisepass на ребенка?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Моя сестра проживает в Австрии. Австрийского гражданства у неё пока нет, она гражданка Республики Беларусь. Год назад у неё родилась девочка. Сейчас она хочет приехать с ней к нам в гости. Reisepass на ребенка делать в австрийском посольстве отказываются. Говорят, что т.к. у матери пока белорусский паспорт, значит она должна делать reisepass на ребенка в Беларуси. Могу ли я подать документы на его получение без матери и ребенка? И какие вообще документы для этого нужны?

Марина :: Жлобин


Ключевые слова: reisepass

  Ответов: 3

Раз мама является гражданином РБ, то и ребенок является гражданином РБ. Поэтому для въезда в РБ ребенку необходимо свидетельство на возвращение, которое можно сделать в белорусском консульстве в Австрии http://www.austria.belembassy.org/rus/konsylvopr/return_certificate_ru/ перечень документов см. там же :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.08.2011 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ребенок не нужен, а вот мать его нужна. Плюс свидетельство о рождении (легализованное, т.е. с апостилем, и переведенное на русский или белорусский язык; перевод делать в Беларуси; подпись переводчика должна быть нотариально удостоверена), фотографии, заявление. И называется документ не райзепас, а просто паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2011 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А еще - документы на регистрацию по месту жительства (прописка по-старому) в т.ч. - согласие отца на регистрацию ребенка по месту жительства матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2011 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы