Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество долг права наследство договор аренда работа суд распределение развод гражданство продажа прописка выселение отпуск сроки раздел беременность регистрация компенсация армия жилье контракт документы общежитие недвижимость лицензия алименты молодой специалист оплата иск льготы оформление документов зарплата пособие квартира увольнение декретный отпуск ип строительство брак раздел имущества налоги кредит амнистия ребенок оформление налог молодая семья право отработка приватизация льготный кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124218 Опубликовано 09.08.2011 в 16:27

могут ли в таком случае забрать в армию?

У меня родители на пенсии, а я единственный ребенок в семье. Подскажите , могут ли в таком случае забрать в армию?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Могут, оснований для отсрочки нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2011 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 15:26

Да? А ст. 32 Закона "О воинской обязанности и военной службе" уже отменили?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не отменили. Но из вашего вопроса не видно, что у вас нетрудоспособные родители, нуждающиеся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящиеся на полном государственном обеспечении. То, что они оба пенсионеры - этого недостаточно для получения отсрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.08.2011 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 16:09

Почему? Ведь в ст. 32 Закона "О воинской обязанности и военной службе" написано "нетрудоспособных родителей ЛИБО других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе"Насколько я понимаю, нетрудоспособных родителей достаточно, а после либо идет уже другая категория...

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Там русским по белому написано, читайте полностью. Если родители по заключению МРЭК нуждаются в постоянном уходе, то можно. У них есть такое заключение? Если нет - велкам в военкомат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.08.2011 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы