Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь беременность строительство прописка налоги льготы отпуск компенсация документы суд общежитие ребенок аренда распределение работа ип отработка декретный отпуск развод права иск приватизация зарплата квартира амнистия оплата лицензия имущество наследство кредит алименты раздел имущества пособие оформление документов льготный кредит брак увольнение регистрация долг выселение армия недвижимость продажа договор сроки гражданство молодой специалист налог право молодая семья жилье раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124218 Опубликовано 09.08.2011 в 16:27

могут ли в таком случае забрать в армию?

У меня родители на пенсии, а я единственный ребенок в семье. Подскажите , могут ли в таком случае забрать в армию?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Могут, оснований для отсрочки нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2011 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 15:26

Да? А ст. 32 Закона "О воинской обязанности и военной службе" уже отменили?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не отменили. Но из вашего вопроса не видно, что у вас нетрудоспособные родители, нуждающиеся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящиеся на полном государственном обеспечении. То, что они оба пенсионеры - этого недостаточно для получения отсрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.08.2011 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 16:09

Почему? Ведь в ст. 32 Закона "О воинской обязанности и военной службе" написано "нетрудоспособных родителей ЛИБО других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе"Насколько я понимаю, нетрудоспособных родителей достаточно, а после либо идет уже другая категория...

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Там русским по белому написано, читайте полностью. Если родители по заключению МРЭК нуждаются в постоянном уходе, то можно. У них есть такое заключение? Если нет - велкам в военкомат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.08.2011 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы