Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права кредит долг ребенок имущество зарплата увольнение отработка молодой специалист приватизация недвижимость алименты амнистия наследство оформление документов оформление отпуск беременность очередь льготный кредит компенсация молодая семья регистрация квартира договор раздел имущества льготы раздел налог сроки иск аренда пособие гражданство оплата жилье лицензия армия развод контракт общежитие документы выселение ип работа право прописка налоги брак декретный отпуск продажа распределение суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124210 Опубликовано 09.08.2011 в 10:24

Можно ли взыскать с завода стоимость испорченного колеса?

Добрый день,Живу в п. Гатово. Второй раз за два месяца пробиваю колесо металлической стружкой. Всему виной завод Вторчермет расположенный неподалёку.Вопрос: имеет ли смысл обращаться в суд чтобы взыскать с завода стоимость колеса? Единственная моя улика - практически новое колесо с воткнутой в неё металлической стружкой.

Осипенко Андрей :: Минск


Ключевые слова: испорченное колесо

  Ответов: 1

Смотря где Вы пробили колесо. Если на улицах поселка Гатово, то ответственность должен нести поселковый исполком или подчиненная ему структура ЖКХ, если таковая имеется. Если Вы колесо пробили на территории Вторчермета, то можно претензии предъявлять этому предприятию. Однако Вы должны знать, что в суде Вам необходимо будет доказать, что именно по вине исполкома (ЖКХ) или предприятия Вторчермет Вы пробили колесо. Представляется, что сделать это будет невозможно, так как стружку мог бросить любой, начиная с детей и заканчивая взрослыми. Таким образом, обращаться в суд бессмысленно. На Вашем месте необходимо написать жалобу на имя начальника РОВД с требованием обеспечить надлежащий контроль за безопасностью движения на улицах пос. Гатово и описать ситуацию. Работники ГАИ найдут виновных и имеют полномочия привлечь их к административной ответственности. О результатах проверки своего заявления Вы получите письменный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2011 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы