Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата общежитие компенсация алименты наследство права лицензия право выселение строительство работа брак раздел имущества прописка контракт льготный кредит пособие оформление льготы суд квартира отработка развод увольнение декретный отпуск ип договор иск продажа распределение жилье оплата раздел гражданство сроки амнистия молодой специалист беременность молодая семья очередь налоги отпуск регистрация документы кредит имущество приватизация налог оформление документов аренда армия долг недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124197 Опубликовано 09.08.2011 в 06:18

Как получить неустойку и стоимость товара после неудачного гарантийного ремонта?

Здравствуйте. Купил ноутбук зимой 2010 года. 5 недель назад сдал на гарантийный ремонт. В понедельник позвонил в сервисный центр и узнал, что починить его нет возможности. Договорился с продавцом, что во вторник заберу в сервисном центре подтверждающую бумагу. Дальше продавец говорит, что не может предложить замену и хочет вернуть деньги, причем по зимней стоимости товара.Я прочитал в ЗоЗПП Статья 27. п.2 "Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент замены". После этого доверия к продавцу уже никакого нет. Какой алгоритм действий с моей стороны, если продавец откажется возвращать адекватную сумму? Также, в ЗоЗПП Статье 26 п.1 написано про неустойку в 1% за каждый день просрочки гарантийного ремонта, который согласно ЗоЗПП Статье 22 п.1 не должен превышать 2 недели. В гарантийном талоне срок сдачи товара на ремонт отмечен. При каких условиях я смогу получить неустойку? Спасибо.

Колбович Павел :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в общество защиты прав потребителей. Они помогут вам составить иск и представить ваши интересы в суде, если все пойдет совсем плохо. Ну а начинать можно с письменной претензии или жалобы в книгу замечаний и предложений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.08.2011 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы